Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

В большинстве случаев присоединиться к собранию Lync так же просто, как щелкнуть ссылку на собрание и выбрать звуковой параметр. Но иногда могут возникать непредвиденные проблемы: например, может понадобиться проверить параметры, изменить их или присоединиться к собранию другим способом.

Можно присоединяться к собраниям отовсюду: из аэропорта, кафе, гостиницы или даже в пути с помощью мобильного устройства. Нужно только выбрать необходимый параметр в зависимости от того, где вы находитесь и какое устройство используете, — таким образом вы сможете быстро присоединиться к собранию, даже если произойдет ошибка.

Советы: 

Соединение с Lync

  1. В своем запросе на собрание щелкните Присоединиться к собранию Lync.

  2. В окне Присоединиться к звуковому каналу собрания выберите нужный звуковой канал.

Параметр присоединения к звуковому каналу собрания

Назначение

Использование Lync (полное аудио- и видео)

(Рекомендуемый вариант)

Выберите этот параметр, если компьютер оснащен встроенными микрофонами и динамиками, или к нему подключена гарнитура. Использовать веб-камеру необязательно, но вы можете просматривать видео других участников.

Звонок на мой номер

Если вы хотите, чтобы Lync позвонить вам на любой номер, например домашний или мобильный телефон, выберите позвонить мне. Можно ввести новый номер телефона или использовать перечисленные номера, извлеченные из параметров вкладки Телефоны, если они уже заданы.

Не подключать звук

Чтобы позвонить на собрание с телефона или подключиться к аудиоконференции позже, выберите параметр

Не присоединяться к аудиоконференции. Номера аудиоконференции и идентификатор конференции указаны в приглашении на собрание.

Советы: 

  • Представление "Собрания" позволяет быстро проверять предстоящие собрания в течение дня, не переходя в календарь. Вы даже можете присоединиться к собранию Lync прямо на вкладке Собрания , если собрание было настроено организатором внутри вашей компании.

  • В главном окне Lync перейдите на вкладку Собрания , а затем щелкните правой кнопкой мыши Lync собрание для присоединения.

Снимок экрана с вкладкой представления собрания

Присоединение к веб-приложению Lync

Lync Веб-приложение — это альтернативный способ присоединения к собранию, если у вас не установлено Lync. Это веб-приложение автоматически откроется, чтобы подключить вас к собранию. Дополнительные сведения см. в статье Присоединение к собранию Skype с помощью Skype для бизнеса Web App.

Присоединение с помощью телефона

Если вы в пути или у вас нет доступа к компьютеру, вы сможете присоединиться к собранию с помощью телефонного звонка. Перед собранием не забудьте записать номера и идентификаторы конференции из приглашения. Подробнее см. в статье Присоединение к собранию Lync с помощью звонка.

Настройка звука

  • Проверка звукового устройства

Если вы не слышите звук или другие пользователи не слышат вас, сначала проверьте свое звуковое устройство:

  1. подключите гарнитуру или используйте микрофон и динамики компьютера;

  2. Наведите указатель мыши на значок телефона или микрофона Снимок экрана: микрофон и телефон для управления звуком на собрании в собрании, а затем щелкните значок Вкладка "Устройства ".

  3. выберите звуковое устройство, настройте динамики и включите микрофон;

  4. не забудьте также включить динамики компьютера.

    Совет:  Можно присоединиться к звуковому каналу с помощью звонка с телефона, если в вашем компьютере нет микрофона и динамиков или если вы предпочитаете не использовать звуковой канал компьютера.

    • Где находятся номера конференции и секретный код?

Если вы предпочитаете позвонить с помощью телефона, а не компьютера, телефонные номера и идентификаторы конференции вы сможете найти в приглашении на собрание. Если вы в пути, можете также нажать Найти локальный номер в приглашении на собрание.

  • Поиск ПИН-кода (секретного кода) для звукового канала

ПИН-код нужен только при присоединении к собранию в качестве выступающего с помощью звонка со стационарного или сотового телефона, или если собрание проводится при повышенном уровне безопасности. В ином случае ПИН-код вам не нужен, просто позвоните и дождитесь подключения.

Если вам нужен ПИН-код и вы не помните, что это такое, щелкните Забыли ПИН-код для телефонного подключения? в запросе на собрание и следуйте инструкциям на странице для сброса.

  • Низкое качество звука

Качество звука зависит от сети и используемого устройства. Используйте проводное подключение и отключите беспроводные соединения на вашем компьютере. Если нужно использовать беспроводное подключение, убедитесь, что уровень сигнала высокий. Кроме того, используйте высококачественную гарнитуру для улучшения звука. Дополнительные сведения см. в разделе Телефоны и устройства, квалифицированные для Майкрософт Skype для бизнеса (Lync).

Снимок экрана: приглашение на собрание

Присоединение к собранию Skype для бизнеса

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×