Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Можно запланировать конференцию Lync на настольном компьютере, а затем присоединиться к ней, используя приложение Lync для Android. Кроме того, вы можете с легкостью присоединиться к собранию повторно или возобновить прерванную беседу.

Примечание: Сведения в этой статье относятся к пакету Office 365, обслуживаемому компанией 21Vianet в Китае.

Выберите необходимое действие

Присоединение к собранию, аудио- или видеоконференции Lync

Вы можете присоединиться к аудио- или видеоканалу, либо к каналу обмена мгновенными сообщениями (если он включен) Lync из приложения Lync для Android. Присоединяясь к собранию с мобильного устройства, вы сможете только слышать звук собрания и просматривать видео других участников (если оно демонстрируется). Вы не сможете видеть информацию, к которой предоставляется совместный доступ во время собрания.

  1. Чтобы присоединиться к собранию Lync, коснитесь значка Собрания (четвертый значок слева).

  2. Выберите собрание, к которому вы хотите присоединиться, а затем нажмите кнопку Присоединиться.

  3. В зависимости от выбранных параметров звонков VoIP:

    • вы будете подключены к звуковому или видеоканалу по протоколу VoIP с использованием Wi-Fi (если вы подключены к сети Wi-Fi) или передачи данных по сотовой сети;

    • Или Lync позвонит на ваш номер мобильного телефона и вам потребуется принять этот звонок Lync, чтобы присоединиться к собранию. Это возможно, только если для параметров звука и видео выбрано значение ВКЛ и ваш мобильный телефон не подключен к сети Wi-Fi.

Подробные сведения о параметрах звонков по протоколу VoIP см. в разделе Управление параметрами Wi-Fi для VoIP.

Важно: Многие устройства Android позволяют присоединиться к собранию Lync непосредственно из приложения "Календарь", поставляемого с устройством. Тем не менее, некоторые устройства не могут распознавать URL-адреса собраний Lync. В результате, когда вы коснетесь ссылки на собрание Lync в календаре этих устройств, запустится веб-браузер и появится сообщение "Возможно, приложение Lync не установлено​ на этом устройстве". В этом случае необходимо запустить Lync, а затем перейти к просмотру собраний Lync и присоединиться к собранию из приложения (как описано ранее в пунктах 1-3).

Присоединение к собранию или конференции Lync по телефону

Вы также можете присоединиться к собранию с любого телефона, набрав один из номеров для присоединения по телефону, указанных в приглашении на собрание. Номер телефона для звонка указан в нижней части приглашения.

Примечание: Если вы присоединитесь к собранию Lync с помощью набора номера, ваш номер телефона будет отображаться в списке участников.

Ожидание в зале собраний

Зал собраний — это зона ожидания в сети. Ведущий собрания может контролировать доступ к собранию и даже допускать пользователей, не имеющих надлежащих учетных данных для собрания.

Если ведущий собрания включил функцию ожидания в зале собраний, необходимо подождать, пока он допустит вас на собрание. Если вы ожидаете в зале, не переключайтесь на другой экран, потому что в таком случае ваш запрос на присоединение к собранию будет отменен.

Повторное присоединение к собранию

Если по какой-либо причине вам пришлось временно покинуть собрание Lync или отключиться от него, вы можете повторно присоединиться к нему, нажав кнопку Повторно присоединиться в уведомлении.

Примечание: Если вы не пользовались приложением Lync в момент отключения, может отобразиться уведомление, что вы отключены. В этом случае потребуется вернуться в приложение Lync и нажать кнопку Повторно присоединиться.

Продолжение беседы

Для возобновления прерванной беседы коснитесь значка Беседы в нижней части экрана Lync, прокрутите список вниз до беседы, которую требуется возобновить, и коснитесь соответствующей записи. Lync отправит новое приглашение всем участникам исходной беседы.

К началу страницы

См. также:

Доступные действия на аудио- и видеособраниях

Управление параметрами Wi-Fi для VoIP

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×