Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Поле поиска в списке контактов в главном окне Microsoft Lync — это отправная точка для поиска пользователей и начала общения с ними.

В этой статье

Поиск контакта

В Lync можно искать контакты, которые уже добавлены в список контактов, а также пользователей организации, которые в него не входят.

  1. Откройте программу Lync, а затем в списке контактов введите имя, псевдоним или адрес электронной почты, номер телефона, а также, если применимо, расширение контакта. По мере ввода в результатах поиска будут отображаться контакты, которые точнее всего соответствуют введенному тексту.

  2. Если в результатах нет нужного имени или номера, их можно уточнить путем поиска по ключевым словам, таким как навык или область специализации. Если в организации включена соответствующая функция, коммуникационная программа Microsoft Lync Online ищет указанные слова и фразы в профилях пользователей в Microsoft SharePoint.

XК началу страницы

Добавление нового контакта

С помощью строки поиска можно добавить контакт даже для пользователя, который не работает в организации либо относится к другой компании, включенной в вашу сеть (т. е. входящей в федерацию).

  1. Откройте Lync Online и введите в поле поиска имя, адрес электронной почты или номер телефона. По мере ввода в результатах поиска будут отображаться контакты, которые точнее всего соответствуют введенному тексту

  2. В результатах поиска наведите указатель мыши на контакт, который требуется добавить, щелкните знак "плюс" (+) и выберите подходящую группу.

Набор режимов взаимодействия с конкретным контактом зависит от того, входит ли его организация в федерацию с вашей. Дополнительные сведения о федерации см. в статье Часто задаваемые вопросы о присутствии, контактах и обмене мгновенными сообщениями.

XК началу страницы

Поиск других участников

Добавить контакты в текущие беседы и собрания можно несколькими способами. Чтобы сделать это, в окне беседы откройте меню Параметры пользователей и выберите команду Пригласить по имени или номеру телефона. На экране появится диалоговое окно Пригласить по имени или номеру телефона с полем поиска и списком контактов, где можно ввести имена и номера телефонов. Однако звонить из приложения Lync Online по номерам телефонной сети общего пользования можно только в следующих случаях:

  • инициатор собрания использует поставщика услуг аудиоконференций для организации конференций по каналам ТСОП в приложении Lync Online;

  • собрание является запланированным либо проводится в режиме "провести собрание" (беседы Lync, начатые пользователем из списка контактов, не поддерживают конференции по каналам ТСОП).

Кроме того, контакты можно перетаскивать из списка контактов в окно беседы.

XК началу страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×