Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Вставленные файлы предоставляют удобные ссылки на информацию из документов, электронных таблиц, презентаций и других источников. Вместо того, чтобы дублировать такую информацию в нескольких местах, вы можете перенести все необходимое непосредственно в OneNote — в виде связанных облачных файлов, в виде независимых вложений к файлам или в виде виртуальных распечаток, страницы которых можно просматривать и аннотировать для более контекста и смысла.

Отправка в OneDrive и вставка ссылки

При выборе этого параметра копия одного или нескольких выбранных файлов будет отправлена в учетную запись OneDrive (та же учетная запись, в которой хранится текущая записная книжка OneNote). Затем на текущую страницу записной книжки вставляется ссылка на каждый файл. С помощью этого параметра можно уменьшить размер записных книжек, сохранив исходные файлы в OneDrive, и вы можете легко пригласить других пользователей для просмотра этих файлов и участия в них.

  1. Поместите курсор в любое место текущей страницы и нажмите кнопку Вставить > файл.

  2. В появившемся диалоговом окне найдите и выберите файл, который нужно вставить, а затем нажмите кнопку Открыть.

  3. В появившемся диалоговом окне щелкните Отправить в OneDrive и вставьте ссылку.

Совет: Связывание с облачными файлами — это отличный способ избежать дублирования содержимого, уменьшить размер файла записной книжки и упростить совместную работу с другими пользователями в одном месте. Тем не менее, если вам нужно часто использовать OneNote в автономном режиме (например, если во время поездки нет доступа к Интернету), этот параметр может ограничить доступ ко всей вашей информации в это время.

Для каждого отправленного файла OneNote вставляет ссылку, которая указывает на исходный файл в OneDrive. Если вставленный файл связан с приложением Microsoft Office (например, документом Word, электронной таблицей Excel или презентацией PowerPoint), OneNote отобразит на странице динамический предварительный просмотр содержимого файла. Это позволяет быстро и легко просматривать содержимое файла без необходимости открывать файл в связанном приложении.

Вставка в виде вложения

При выборе этого параметра в OneNote вставляется копия одного или нескольких исходных файлов в виде отдельных вложений. После вставки вложенные файлы не имеют связи с исходными файлами, поэтому любые изменения, внесенные в них в OneNote, будут существовать только там. Этот вариант подходит для сбора статических "моментальных снимков" информации из нескольких источников (например, при выполнении исследования проекта) или для хранения информации в OneNote даже в автономном режиме.

  1. Последовательно выберите элементы Вставка > Файл.

  2. В появившемся диалоговом окне найдите и выберите файл, который нужно вставить, а затем нажмите кнопку Открыть.

  3. В появившемся диалоговом окне щелкните Вставить как вложение.

  4. В появившемся диалоговом окне выберите файл и нажмите кнопку Открыть.

    Если PDF-файл имеет большой размер, для его добавления в заметки может потребоваться некоторое время.

Примечание: Вложение — это несвязанная копия исходного исходного файла. Любые изменения, внесенные в исходный файл или скопированное вложение, не будут применены к другому файлу.

Для каждого вложенного файла OneNote вставляет значок файла в заметки. При двойном щелчке значка содержимое открывается для редактирования в связанном приложении (например, Microsoft Word при открытии документа Word).

Вставка в виде распечатки

При выборе этого параметра содержимое файла вставляется в виде виртуальной "распечатки", импортируя содержимое файла в виде ряда изображений (по одному изображению на "страницу"). После размещения в заметках каждое изображение распечатки можно выбрать, изменить размер, переместить и примечаний, но их нельзя изменить, как обычный текст. Этот вариант подходит для импорта сведений, форматирование которых должно быть сохранено (например, сложные таблицы и диаграммы, большие диаграммы или списки с расширенным форматированием).

  1. Последовательно выберите элементы Вставка > Файл.

  2. В появившемся диалоговом окне найдите и выберите файл, который нужно вставить, а затем нажмите кнопку Открыть.

  3. В появившемся диалоговом окне щелкните Вставить как распечатку.

    Если исходный файл большой, может потребоваться некоторое время, чтобы изображения печати отображались в заметках.

Когда изображения распечатки будут помещены в заметки, щелкните любое изображение, чтобы изменить его размер, переместите его в другое место на странице или щелкните правой кнопкой мыши изображение, чтобы вырезать, скопировать, вставить, сохранить или удалить его.

Вы также можете добавить заметки к любому изображению распечатки, введя или написав поверх него текст. Для этого щелкните правой кнопкой мыши изображение, которое нужно добавить, нажмите кнопку Задать рисунок как фон , а затем введите или запишите изображение.

Совет: Если вы хотите иметь возможность редактировать текст на изображении распечатки, вы можете скопировать текст, а затем вставить его в другое место в заметках для редактирования. Дополнительные сведения см. в статье Копирование текста из рисунков в OneNote.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×