Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

При добавлении данных в модель данных Excel обнаруживает и применяет типы данных. Если вы используете надстройную Power Pivot, вы можете изменить тип данных, если она была назначена неправильно. Наиболее распространенная причина изменения типов данных заключается в том, что числовая информация импортируется как строки, из-за которой агрегаты и другие вычисления не будут работать так, как ожидалось.

  1. В Power Pivot выберите столбец, для которого нужно изменить тип данных.

  2. На вкладке Главная в группе Форматирование выберите тип данных из списка Тип данных.

    • Текст

    • Десятичной число

    • Целое число

    • Денежный

    • ИСТИНА/ЛОЖЬ

Столбцы, содержащие как числа, так и текстовые значения, нельзя преобразовать в числовом типе данных. Если вам нужно изменить значения данных, чтобы использовать нужный тип данных, необходимо изменить значения в исходный файл, а затем повторно импортировать столбец.

Факторы, которые следует учитывать при изменении типов данных

Иногда при попытке изменить тип данных столбца или выбрать преобразование данных могут возникать следующие ошибки:

  • Не удалось изменить тип данных

  • Не удалось изменить тип данных столбца

Эти ошибки могут возникать даже в том случае, если тип данных доступен в качестве параметра в списке Тип данных. В этом разделе объясняется причина этих ошибок и их исправление.

Сведения о текущем типе данных

При добавлении данных в модель данных Excel проверяет столбцы данных, чтобы узнать, какие типы данных содержатся в каждом столбце. Если данные в этом столбце совпадают, ему назначается наиболее точный тип данных.

Однако при добавлении данных из Excel или другого источника, который не требует использования одного типа данных в каждом столбце, Excel назначает тип данных, который может вместить все значения в столбце. Таким образом, если столбец содержит числа различных типов, например integers, long numbers и currency, Excel применяет тип данных decimal. Кроме того, если в столбце есть числа и текст, Excel назначает текстовый тип данных.

Если вы одумаете, что данные имеют неправильный тип данных или хотя бы не тот, который вы хотите, вы можете сделать это несколькими вариантами.

  • Вы можете повторно импортировать данные. Для этого откройте существующее подключение к источнику данных и повторно импортировать столбец. В зависимости от типа источника данных вы можете применить фильтр во время импорта, чтобы удалить проблемные значения. Для фильтрации во время импорта требуется импорт с помощью Power Pivot надстройки.

  • Вы можете создать формулу DAX в вычисляемом столбце, чтобы создать новое значение нужного типа данных. Например, функцию ОТБР можно использовать для изменения целого целого числа в десятичное число или для проверки и преобразования значений можно объединить информационные и логические функции.

Сведения о преобразовании данных при изменении типов данных в Power Pivot

Если при выборе параметра преобразования данных возникает ошибка, возможно, текущий тип данных столбца не поддерживает выбранное преобразование. Не все преобразования разрешены для всех типов данных. Например, столбец можно изменить на тип данных boolean, только если текущий тип данных столбца является числом (целым или десятиным) или текстом. Поэтому необходимо выбрать подходящий тип данных для данных в столбце.

После выбора подходящего типа данных Power Pivot предупредит вас о возможных изменениях данных, таких как потеря точности или обрезка. Нажмите кнопку ОК, чтобы принять и изменить тип данных.

Если тип данных поддерживается, но Power Pivot находит значения, которые не поддерживаются в новом типе данных, вы получите еще одну ошибку, и вам потребуется исправить значения данных перед началом процедуры.

Подробные сведения о типах данных, используемых в модели данных, о том, как они неявно преобразуются и как разные типы данных используются в формулах, см. в описании поддерживаемых в моделях данных типов данных.

К началу страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×