Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

При переходе на электронную почту в Microsoft 365 из другой службы, например Gmail, Yahoo! или AOL, у вас есть два варианта.

  • Импортируйте копии всех имеющихся сообщений электронной почты в учетную запись Microsoft 365. В результате вы сможете централизованно хранить все письма — как прошлые, так и текущие. Выберите этот вариант, если у вас на компьютере установлено приложение Outlook (2013 или 2016) и вы планируете прекратить использовать учетную запись Gmail. Инструкции приведены ниже.

    ИЛИ

  • Подключите имеющуюся учетную запись электронной почты к Outlook. Вы сможете просматривать прошлые сообщения и работать с ними, но они будут храниться в учетной записи Gmail, а не Microsoft 365. Выберите этот вариант, если вы планируете и далее пользоваться учетной записью Gmail или если у вас на компьютере не установлено приложение Outlook. Инструкции см. в статье Подключение учетных записей электронной почты к Outlook в Интернете (Office 365).

Браузер не поддерживает видео. Установите Microsoft Silverlight, Adobe Flash Player или Internet Explorer 9.

Перед импортом электронной почты

Совет:  У вас нет Microsoft 365? Вы хотите и дальше использовать Gmail? Вы все равно можете использовать Outlook для просмотра, отправки электронной почты и работы с ней. Просто выполните этап 1 Подготовка учетной записи Gmail для подключения к Outlook, а затем — этап 2 Добавление учетной записи Gmail в Outlook.

Этап 1. Подготовка учетной записи Gmail для подключения к Outlook

Перед подключением учетной записи Gmail к приложению Outlook необходимо подготовить ее. Для этого включите в Gmail двухшаговую проверку, а затем создайте пароль, который приложения Outlook и Microsoft 365 будут использовать с вашим адресом Gmail для установки соединения.

Этап 2. Добавление учетной записи Gmail в Outlook

После выполнения этого действия ваши сообщения Gmail появятся в Outlook. Вы сможете использовать Outlook для получения, чтения и отправки сообщений из учетной записи Gmail. Вы также сможете продолжать работать со своей учетной записью Gmail в веб-интерфейсе Gmail.

  1. Откройте приложение Outlook (например, Outlook 2013 или 2016). Верхняя лента в нем выглядит так (вкладка Файл находится в левом углу):

    Так выглядит лента классического приложения Outlook.

    Вы можете использовать только версию Outlook с вкладкой Файл в левом углу — в этой версии есть мастер импорта и экспорта.

    Если ваша лента Outlook похожа на картинку ниже, у вас не классическая версия Outlook. См. статью Как скачать классическую версию Outlook.

    Так выглядит лента Outlook в Интернете.

  2. В приложении Outlook откройте вкладку Файл и нажмите кнопку Добавить учетную запись.

    Чтобы добавить учетную запись Gmail в Outlook, нажмите кнопку "Добавить учетную запись"

  3. На странице Автоматическая настройка учетной записи введите свое имя, адрес электронной почты Gmail и пароль для входа в Gmail (или пароль приложения), а затем нажмите кнопку Далее.

    Введите адрес электронной почты Gmail и пароль учетной записи Gmail

    Если настройка не завершается, а вместо этого вам постоянно предлагается ввести имя пользователя и пароль для сервера imap.gmail.com, нажмите кнопку Отмена и введите пароль приложения еще раз, убедившись в отсутствии опечаток. Если проблема не исчезнет, ознакомьтесь с разделом Устранение неполадок при добавлении учетной записи Gmail в Outlook.

  4. Нажмите кнопку Готово. Outlook синхронизируется с учетной записью Gmail. Письма в вашей учетной записи Gmail будут отображаться в Outlook, непосредственно под почтовым ящиком Microsoft 365.

    После добавления учетной записи Gmail вы увидите две учетные записи в Outlook

Этап 3. Копирование писем Gmail на компьютер

Пользователи компьютеров Mac. Если вы используете Outlook для Mac 2011, ознакомьтесь с другими инструкциями по экспорту и импорту.

Когда вы завершите этот этап, копии писем Gmail будут сохранены в файле, который Outlook создаст на вашем компьютере. Этот файл называется "Файл данных Outlook (PST)" Если после создания этого моментального снимка почтового ящика в вашу учетную запись Gmail поступят новые сообщения, они не будут скопированы в PST-файл. Однако вы можете повторить эти действия, чтобы скопировать новые письма.

  1. В приложении Outlook (Outlook 2013 или Outlook 2016) выберите элементы Файл > Открыть и экспортировать > Импорт и экспорт.

    Чтобы создать PST-файл Outlook, в меню "Файл" выберите пункт "Открыть и экспортировать", а затем пункт "Импорт/экспорт".

  2. Выберите Экспорт в файл и нажмите кнопку Далее.

    Выберите пункт "Экспорт в файл"

  3. Выберите в предложенном списке пункт Файл данных Outlook (.pst) и нажмите кнопку Далее.

    Выберите в предложенном списке пункт "Файл данных Outlook (.pst)" и нажмите кнопку "Далее".

  4. Выберите учетную запись для экспорта, указав имя или электронный адрес вашей учетной записи Gmail, и проверьте, установлен ли флажок Включить вложенные папки (это обеспечит копирование всех писем), а затем нажмите кнопку Далее.

    Выберите имя учетной записи Gmail, которую нужно импортировать

  5. Нажмите кнопку Обзор, чтобы выбрать расположение для сохранения Файл данных Outlook (PST) и указать имя файла. По умолчанию файл называется "backup", потому выберите другое имя, которое легко запомнить, например gmail. Если данные экспортируются в уже существующий Файл данных Outlook (PST), в разделе Настройка укажите, что следует делать, если экспортируемые элементы уже содержатся в этом файле. Нажмите Готово, чтобы продолжить.

    Выберите папку для создания PST-файла, в котором будут храниться сообщения Gmail, и введите имя этого файла.

  6. При необходимости укажите пароль в диалоговом окне Добавить дополнительный пароль. Нажмите кнопку ОК, чтобы сохранить файл данных, даже если вы оставляете поле пароля пустым. Outlook начинает немедленно экспортировать данные без дополнительных уведомлений. По завершении вы также не получите никакого сообщения.

    При создании PST-файла нажмите кнопку "ОК", даже если вы не хотите назначать ему пароль

  7. Перейдите к расположению, в котором сохранен PST-файл, и убедитесь, что он находится там.

Этап 4. Копирование почты Gmail в почтовый ящик Microsoft 365

По завершении этого этапа письма в PST-файле будут доступны в вашем почтовом ящике Microsoft 365.

  1. В приложении Outlook (Outlook 2013 или Outlook 2016) выберите элементы Файл > Открыть и экспортировать > Импорт и экспорт, чтобы запустить мастер импорта и экспорта.

  2. Выберите Импорт из другой программы или файла и нажмите кнопку Далее.

    Выберите этот пункт для импорта электронной почты из другой программы или файла

  3. Выберите Файл данных Outlook (.pst) и нажмите кнопку Далее.

    Выберите импорт файла данных Outlook (PST-файла).

  4. Перейдите к PST-файлу, созданному на этапе 3 (в нашем примере он называется gmail.pst). В разделе Настройка выберите способ работы с дубликатами. Нажмите кнопку Далее.

    Выберите созданный PST-файл, чтобы импортировать его.

  5. Если вы назначили пароль для Файл данных Outlook (PST), введите его и нажмите кнопку ОК.

  6. Выберите команду для импорта почты в почтовый ящик Microsoft 365 (в примере — почтовый ящик Microsoft 365 с именем Jakob@onmicrosoft.com). Нажмите кнопку Готово.

    Нажмите кнопку "Готово", чтобы импортировать PSF-файл Outlook в свой почтовый ящик Office 365.

  7. Outlook начинает копирование данных из PST-файла в почтовый ящик Microsoft 365. Если в файле много данных, это может занять несколько часов. Если закрыть Outlook или отключить соединение с Интернетом до завершения импорта, он будет продолжен при следующем подключении.

    После завершения Outlook вы увидите моментальный снимок писем из Gmail, которые теперь хранятся в почтовом ящике Microsoft 365. Поздравляем! Старая почта из Gmail теперь доступна в вашем почтовом ящике Microsoft 365!

    Электронная почта, импортированная в почтовый ящик Office 365, будет отображаться в двух местах.

    Так как ваши старые письма из Gmail хранятся в почтовом ящике Microsoft 365, вы можете использовать Outlook в Интернете для доступа к ним с любого устройства.

    После импорта электронной почты из PST-файла она также будет отображаться в Outlook Web App

Этап 5 (необязательно). Удаление учетной записи Gmail в Outlook

После выполнения этого действия ваша учетная запись Gmail будет по-прежнему существовать, но при этом не будет отображаться в Outlook. Если вы и дальше будете получать письма в учетную запись Gmail, повторите действия, описанные в этой статье, чтобы они отображались в почтовом ящике Microsoft 365.

  1. В Outlook выберите Файл > Параметры учетной записи > Параметры учетной записи.

    Чтобы удалить учетную запись Gmail, выберите "Файл" > "Параметры учетной записи" > "Параметры учетной записи".

  2. В окне Параметры учетной записи выберите свою учетную запись Gmail и нажмите кнопку Удалить.

    Выберите учетную запись Gmail, которую хотите удалить, и нажмите кнопку "Удалить".

  3. В диалоговом окне об удалении автономного кэша выберите Да.

    При удалении учетной записи Gmail из Outlook нажмите кнопку "Да" в предупреждении об удалении автономного кэша.

    Письма из Gmail, которые вы импортировали в почтовый ящик Microsoft 365, по-прежнему находятся там, но ваша учетная запись Gmail больше не отображается в Outlook.

Устранение неполадок при добавлении учетной записи Gmail в Outlook

Здесь описаны 3 распространенные проблемы, с которыми сталкиваются пользователи при импорте Gmail в Outlook.

  • Проблема 1. Если у вас на экране появляется показанное ниже окно, нажмите кнопку Отмена (вам придется сделать это пару раз), а затем снова нажмите Отмена на странице Автоматическая настройка учетной записи, чтобы оно больше не появлялось.

    Если откроется это диалоговое окно, нажмите кнопку "Отмена".

    Это сообщение появляется, поскольку система Google считает, что ваш пароль узнал кто-то посторонний. Такое окно будет появляться каждый раз, когда Outlook обращается к Google. Это происходит в перечисленных ниже случаях.

    • Вы неправильно ввели пароль. Проверьте его еще раз.

    • Возможно, вы используете компьютер, с которого раньше никогда не входили в свою учетную запись Gmail.

    • Возможно, вы давно не входили в свою учетную запись Gmail.

    Чтобы устранить эту проблему, попробуйте выполнить описанные ниже действия.

    1. Войдите в свою учетную запись Gmail с компьютера, с которого выполнили добавление учетной записи.

    2. Выполните инструкции по подготовке учетной записи Gmail.

    3. Снова начните выполнять этап 2 "Добавление учетной записи Gmail в Outlook" с шага 3 Файл > Добавить учетную запись.

  • Проблема 2. Если вместо сообщений Gmail в Outlook появится сообщение об ошибке "IMAP-сервер оповещает о следующем...", перейдите в свою учетную запись Gmail и убедитесь, что для параметра Ненадежные приложения разрешены задано значение ВКЛ., а затем повторите действия для добавления учетной записи Gmail в Outlook.

    Если вы получили сообщение об ошибке "IMAP-сервер оповещает о следующем...", убедитесь в том, что для менее безопасных параметров Gmail задано значение "Включить", чтобы приложение Outlook могло получать доступ к вашим сообщениям.

  • Проблема 3. Вы получаете сообщение об ошибке "Операция не выполнена, так как не поддерживается поставщиком сервиса."Вы пытаетесь импортировать сообщения Gmail в учетную запись Outlook.com или Hotmail.com? Эта ошибка появляется при попытке импорта в учетную запись Exchange ActiveSync. Поставщик услуг Exchange ActiveSync (Outlook.com или Hotmail) не поддерживает импорт (или перемещение) сообщений, только копирование в папку. Инструкции см. в статье Добавление других учетных записей электронной почты в Outlook.com.

Импорт контактов и календаря Gmail

В Gmail контакты и календарь хранятся отдельно от электронной почты, поэтому, чтобы скопировать их в Outlook, нужно выполнить дополнительные действия. Инструкции см. в следующих статьях:

Импорт контактов из Google Gmail в Outlook

импортировать данные из Календаря Google в Outlook;

Импорт и экспорт сообщений, контактов и календаря Outlook

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Найдите решения распространенных проблем или получите помощь от агента поддержки.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×