Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Примечание: Функция, метод, объект или свойство, описанные в данном разделе, отключаются, если служба обработки выражений Microsoft Jet выполняется в режиме песочницы, который не позволяет рассчитывать потенциально небезопасные выражения. Для получения дополнительных сведений выполните в справке поиск по словам "режим песочницы".

Возвращает целое число, содержащее значение логическийTrue при достижении конца файла, открытого для случайного или последовательного ввода .

Синтаксис

EOF( номер_файла )

Обязательный аргументномер_файла — это значение типа Integer, содержащее допустимый номер файла.

Замечания

Функция EOF служит для предотвращения ошибок при попытке ввода данных после достижения конца файла.

Функция EOF возвращает значение False до тех пор, пока не будет достигнут конец файла. Если файл открыт в режиме доступа Random или Binary, функция EOF возвращает значение False до тех пор, пока возможно чтение всей записи в файле при помощи инструкции Get.

Если файлы открыты в режиме Binary, попытка считывать файл с помощью функции Input до тех пор, пока функция EOF не возвратит значение True, приведет к ошибке. Следует использовать функции LOF и Loc вместо EOF при чтении двоичных файлов с помощью функции Input либо использовать функцию Get при вызове функции EOF. Если файл открыт в режиме Output, функция EOF всегда возвращает значение True.

Пример

Примечание: В примерах ниже показано, как использовать эту функцию в модуле Visual Basic для приложений (VBA). Чтобы получить дополнительные сведения о работе с VBA, выберите Справочник разработчика в раскрывающемся списке рядом с полем Поиск и введите одно или несколько слов в поле поиска.

В этом примере функция EOF используется для того, чтобы обнаружить конец файла. Предполагается, что MYFILE представляет собой текстовый файл с несколькими строками.

Dim InputData
' Open file for input.
Open "MYFILE" For Input As #1
' Check for end of file.
Do While Not EOF(1)
' Read line of data.
Line Input #1, InputData
' Print to the Immediate window.
Debug.Print InputData
Loop
' Close file.
Close #1

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×