Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Если вам не нравится система оповещений в Lync, вы можете ее изменить. Например, если вы обнаружили, что пропускаете оповещения о мгновенных сообщениях, вы можете сделать их более заметными. С другой стороны, если звук оповещений Lync вам мешает, его можно выключить. Если вы очень заняты, можно отключить оповещения ото всех, кроме ключевых контактов. И если вам не важно, кто добавляет вас в список своих контактов, вы можете отключить соответствующие оповещения.

Примечание:  Сведения о том, как отвечать на входящие мгновенные сообщения, см. в статье Отправка мгновенного сообщения в Lync.

Организация более заметных оповещений

Если вы не всегда обращаете внимание на оповещения о запросах на беседу и хотите сделать их более заметными, воспользуйтесь приведенными ниже советами.

  • Настройте окно Lync так, чтобы оно всегда отображалась на переднем плане. Для этого нажмите стрелку раскрывающегося списка рядом с кнопкой Параметры Значок "Параметры" и выберите пункт Сервис, а затем — Поверх других окон.

  • Убедитесь, что в Lync включена отправка звуковых оповещений. Нажмите кнопку Параметры, выберите категорию Мелодии звонка и звуки, установите флажок Воспроизводить звуки в Lync (включая мелодии звонка для входящих звонков и оповещений о поступивших мгновенных сообщениях) и снимите остальные флажки.

    Изменение параметров оповещений Lync

  • Увеличьте громкость динамиков компьютера и других звуковых устройств.

  • Если вы используете несколько мониторов, переместите главное окно Lync на основной рабочий экран.

  • Выберите более звонкий или резкий звук оповещения, выполнив перечисленные ниже действия.

  • Откройте параметры мелодий звонка и звуков и нажмите кнопку Параметры звука, а затем откройте вкладку Звуки.

  • Перетащите ползунок на панели "Программные события" вниз до списков Lync.

  • Выберите пункт Входящее мгновенное сообщение. Для параметра "Звуки" в нижней части окна должно быть указано значение COMMUNICATOR_iminvite.wav.

  • Щелкните находящуюся рядом стрелку раскрывающегося списка и прослушайте другие звуки.

  • Выбрав понравившийся звук для оповещений о входящих мгновенных сообщениях, нажмите кнопку Применить. На панели "Программные события" отобразится надпись "Входящее мгновенное сообщение", а на панели "Звуки" — имя выбранного WAV-файла. Нажмите кнопку ОК. Вы также можете записать и применить собственный WAV-файл.

  • Чтобы настроить оповещения для других бесед, вернитесь к шагу 3, выберите не "Входящее мгновенное сообщение", а другой режим связи Lync (например, Входящий звонок, Входящий видеозвонок, Входящий групповой звонок), а затем выполните шаги 4 и 5 для выбранного типа связи.

Отключение звуковых оповещений

  • В главном окне Lync нажмите кнопку Параметры, выберите пункт Мелодии звонка и звуки и в разделе Звуки снимите флажок Воспроизводить звуки в Lync (включая мелодии звонка для входящих звонков и оповещений о поступивших мгновенных сообщениях).

Настройка состояния "Не беспокоить"

Когда вы очень заняты, удобно установить состояние "Не беспокоить, чтобы не отвлекаться от работы. Но при этом вам может понадобиться связь с важными контактами. В таком случае вы можете настроить исключения для контактов с уровнем конфиденциальности "Рабочая группа" (обычно это ближайшие коллеги).

Нажмите кнопку Параметры, выберите Оповещения и в разделе Если установлено состояние "Не беспокоить" выполните одно из следующих действий:

  • Чтобы скрыть все оповещения Lync, полностью исключив отвлекающие факторы, когда у вас задано состояние "Не беспокоить", выберите параметр Не выводить оповещения.

  • Чтобы в состоянии "Не беспокоить" видеть только приглашения к беседе от участников рабочей группы и скрыть все остальные оповещения, выберите параметр выводить только оповещения о беседах от людей из группы "Рабочая группа".

  • Чтобы в состоянии "Не беспокоить" видеть только приглашения к беседе от участников рабочей группы и скрыть все остальные оповещения, выберите параметр выводить все оповещения, но от людей из группы "Рабочая группа" — только оповещения о беседах.

Настройка оповещения о добавлении вас в список контактов

Когда кто-либо добавляет вас в список контактов, Lync по умолчанию вносит этого пользователя в текущий список ваших потенциальных контактов. Чтобы просмотреть этот список, перейдите на вкладку Новые на панели контактов главного окна Lync. Выберите людей, которых хотите добавить в свой список контактов, и назначьте им уровни конфиденциальности и группы.

Но чтобы поручить это задание Lync, настройте автоматическое добавление в ваш список контактов всех пользователей, добавивших вас в свой список контактов. При этом контактам будет назначаться уровень конфиденциальности как у сотрудника. Для этого нужно сделать следующее:

  • Нажмите кнопку Параметры, выберите Оповещения и снимите флажок Уведомлять, когда кто-то добавляет меня в свой список контактов.

К началу страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×