Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Функция DDEInitiate позволяет начать динамический обмен данными (DDE) с другим приложением. Функция DDEInitiate открывает канал DDE для передачи данных между DDE-сервером и клиентским приложением.

Например, если требуется передать данные из электронной таблицы Microsoft Office Excel 2007 в базу данных Microsoft Office Access 2007, функцию DDEInitiate можно использовать для открытия канала между двумя приложениями. В данном примере Access выступает в роли клиентского приложения, а Excel — в роли серверного приложения.

Синтаксис

DDEInitiate ( приложение, документ )

Функция DDEInitiate имеет следующие аргументы:

Аргумент

Описание

приложение

строковое выражение, определяющий приложение, которое может участвовать в беседе DDE. Как правило, аргумент приложения — это имя файла .exe (без расширения .exe) для приложения На базе Microsoft Windows, например Excel.

документ

Строковое выражение, которое является именем тема распознается аргументом приложения . Список разделов см. в документации по приложению.


Замечания

В случае успешного выполнения функция DDEInitiate начинает сеанс DDE с приложением и документом, а затем возвращает значение Long integer. Это возвращаемое значение представляет уникальный номер канала, определяющий канал, по которому может осуществляться передача данных. Данный номер канала затем используется другими функциями и операторами DDE.

Если приложение еще не запущено или запущено, но не распознает аргумент раздела или не поддерживает DDE, функция DDEInitiate возвращает ошибка во время выполнения.

Значение аргумента документ зависит от приложения, указанного в аргументе приложение. Для приложений, использующих документы или файлы данных, к допустимым именам для данного аргумента часто относятся имена таких файлов.

Примечание: Максимальное количество сеансов, которые можно одновременно открыть, определяется памятью и ресурсами компьютера и Microsoft Windows. Если вы не используете канал, закройте его с помощью оператора DDETerminate или DDETerminateAll для экономии ресурсов.

Совет

Для управления объектами других приложений из Access можно воспользоваться автоматизацией.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×