Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

В этой статье описаны синтаксис формулы и использование средства CONFIDENCE.  функция в Microsoft Excel.

Описание

Возвращает доверительный интервал для среднего генеральной совокупности с нормальным распределением.

Доверительный интервал — это диапазон значений. Среднее значение примера x находится в центре этого диапазона, а диапазон — x ± ДОСТОВЕРНОСТЬ. Например, если x — это среднее среднее время доставки для товаров, заказанных по почте, то x ± CONFIDENCE — это диапазон демографических средств. Для любого среднего значения популяции, μ0, в этом диапазоне вероятность получения среднего значения выборки дальше от μ0, чем x, больше альфа; Для любой совокупности среднее, μ0, не в этом диапазоне, вероятность получения среднего значения выборки дальше от μ0, чем x, меньше альфа. Иными словами, предположим, что мы используем x, standard_dev и размер для построения двухсторонней проверки на уровне значимости альфа гипотезы о том, что среднее значение популяции равно μ0. Тогда мы не будем отклонять гипотезу, если μ0 находится в доверительном интервале, и отклоним ее, если μ0 не находится в доверительном интервале. Доверительный интервал не позволяет нам сделать вывод о том, что существует вероятность 1 – альфа, что следующий пакет займет время доставки, которое находится в доверительном интервале.

Важно: Эта функция была заменена одной или несколькими новыми функциями, которые обеспечивают более высокую точность и имеют имена, лучше отражающие их назначение. Хотя эта функция все еще используется для обеспечения обратной совместимости, она может стать недоступной в последующих версиях Excel, поэтому мы рекомендуем использовать новые функции.

Чтобы узнать больше о новых функциях, см. в разделах Функция ДОВЕРИТ.НОРМ и Функция ДОВЕРИТ.СТЬЮДЕНТ.

Синтаксис

ДОВЕРИТ(альфа;стандартное_откл;размер)

Аргументы функции ДОВЕРИТ описаны ниже.

  • Альфа     — обязательный аргумент. Уровень значимости, используемый для вычисления доверительного уровня. Доверительный уровень равен 100*(1 - альфа) процентам или, иными словами, значение аргумента "альфа", равное 0,05, означает 95-процентный доверительный уровень.

  • Стандартное_откл     — обязательный аргумент. Стандартное отклонение генеральной совокупности для диапазона данных, предполагается известным.

  • Размер     — обязательный аргумент. Размер выборки.

Замечания

  • Если какой-либо аргумент не является числовым, функция CONFIDENCE возвращает #VALUE! (значение ошибки).

  • Если альфа ≤ 0 или ≥ 1, функция CONFIDENCE возвращает #NUM! (значение ошибки).

  • Если Standard_dev ≤ 0, функция CONFIDENCE возвращает #NUM! (значение ошибки).

  • Если значение аргумента "размер" не является целым числом, оно усекается.

  • Если размер < 1, функция CONFIDENCE возвращает #NUM! (значение ошибки).

  • Если предположить, что альфа = 0,05, то нужно вычислить область под стандартной нормальной кривой, которая равна (1 - альфа), или 95 процентам. Это значение равно ± 1,96. Следовательно, доверительный интервал определяется по формуле:

    Уравнение

Пример

Скопируйте образец данных из следующей таблицы и вставьте их в ячейку A1 нового листа Excel. Чтобы отобразить результаты формул, выделите их и нажмите клавишу F2, а затем — клавишу Enter. При необходимости измените ширину столбцов, чтобы видеть все данные.

Данные

Описание

0,05

Уровень значимости

2,5

Стандартное отклонение для генеральной совокупности

50

Размер выборки

Формула

Описание

Результат

=ДОВЕРИТ(A2;A3;A4)

Доверительный интервал для математического ожидания генеральной совокупности. Иными словами, доверительный интервал средней продолжительности поездки на работу для генеральной совокупности составляет 30 ± 0,692952 минуты или от 29,3 до 30,7 минут.

0,692951912

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×