Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Мастер активации поможет завершить активацию Office 2016 и более ранних версий Office. Чтобы приступить к работе, выберите один из вариантов ниже.

Примечание: Если у вас возникают проблемы при активации Office 2021 или Office 2019, см. раздел Этот продукт уже установлен на другом устройстве.

Активация через Интернет

  1. В мастере активации установите переключатель Активировать это программное обеспечение через Интернет, а затем нажмите кнопку Далее. Если при нажатии кнопки Далее ничего не происходит, нажмите клавишу ВВОД на клавиатуре.

  2. Следуйте указаниям, чтобы завершить активацию.

    Если активацию выполнить не удалось, см. раздел Устранение ошибок при активации.

Активация по телефону

Если этот вариант недоступен, значит вы используете Microsoft 365, не поддерживающий активацию по телефону.

Если появляется сообщение Активация этого продукта по телефону более не поддерживается, пропустите его и позвоните по одному из номеров для своей страны или региона, указанных в этой статье.

  1. В мастере активации установите переключатель Активировать это программное обеспечение по телефону, а затем нажмите кнопку Далее. Если при нажатии кнопки Далее ничего не происходит, нажмите клавишу ВВОД на клавиатуре.

  2. В разделе Шаг 1 мастера активации выберите свою страну или регион, а затем позвоните в Центр активации продуктов по номеру, указанному для выбранной страны или региона.

  3. Сообщите в Центр активации продуктов код установки, показанный в разделе Шаг 2 мастера активации.

  4. Центр активации продуктов предоставит вам код подтверждения. Введите его в разделе Шаг 3 мастера активации.

  5. Нажмите кнопку Далее и следуйте указаниям, чтобы завершить активацию. Если при нажатии кнопки Далее ничего не происходит, нажмите клавишу ВВОД на клавиатуре.

    Если активацию выполнить не удалось, см. раздел Устранение ошибок при активации.

Активация после переустановки или установки Office на другом устройстве

Версии Office для дома и бизнеса, Office для дома и учебы и Office профессиональный можно установить на одном компьютере. Если вы попытаетесь установить и активировать эти версии Office на другом компьютере (владельцем которого являетесь вы или кто-либо другой) или оборудование компьютера изменится, может появиться сообщение об ошибке, в котором говорится о достижении максимального количества активаций.

Примечание: Если у вас есть несколько единовременно приобретенных наборов Office и при установке новых экземпляров активация не выполняется, см. статью Изменение ключа продукта Office.

При соблюдении условий передачи, указанных в лицензионном соглашении, можно перенести Office на другом компьютере, но для этого необходимо активировать его по телефону и затем удалить на исходном компьютере.

  1. Если вы еще не установили Office на другом компьютере, следуйте инструкциям по установке Office на ПК или компьютере Mac.

  2. Следуйте инструкциям из раздела Активация по телефону выше.

  3. Удалите Office на исходном компьютере.

Ознакомление с условиями лицензионного соглашения о передаче Office

  1. Откройте приложение Office, например Word. (Инструкции по поиску приложений Office на компьютере.)

    Примечание: Вы также можете просмотреть условия лицензии на программное обеспечение в Интернете здесь: Условия лицензионного соглашения на использование программного обеспечения.

  2. Выберите Файл > Учетная запись > Сведения о <название программы> (например, Сведения об Excel) > Просмотреть условия лицензионного соглашения на использование программного обеспечения корпорации Майкрософт.

  3. Условия переноса права владения приведены в следующих разделах:

  • Для Office 2019 или 2016, см. раздел 3. Передача третьему лицу.

  • Для Office 2013 см. раздел Можно ли перенести данное программное обеспечение на другое устройство или передать его другому пользователю?

Устранение ошибок при активации

Если происходит сбой активации, см. Ошибки нелицензионного продукта и активации в Office для получения справки об устранении общих сбоев активации.

Обращение в службу поддержки

Если вам по-прежнему не удается активировать Office, вы можете обратиться в службу поддержки Microsoft.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Найдите решения распространенных проблем или получите помощь от агента поддержки.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×