Связанные темы
×
Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Веб-часть "Результаты поиска" отображает результаты поискового запроса, введенного в веб-часть "Поле поиска".

По умолчанию классическая веб-часть "Результаты поиска" используется на всех вертикальных страницах по умолчанию в классическом центре поиска. Узнайте о классическом и современном впечатлениях от поиска. Вертикали поиска настраиваются для поиска определенного контента, например (Все,Люди,Беседы и Видео),и отображают результаты поиска, отфильтрованные и отформатированные для определенного типа контента или класса. Веб-часть "Результаты поиска" отображает результаты поиска, а также отправляет их в веб-часть уточнения и в веб-часть навигации поиска.

Примечание: См. настройку веб-части "Поиск контента" в SharePoint, чтобы добавить веб-часть "Поиск контента" на страницу и настроить ее для простых и расширенных результатов.

Веб-часть "Результаты поиска" использует запрос, указанный в веб-части, для показа результатов поиска. Как администратор SharePoint Online вы можете изменить запрос или другие параметры для отображения результатов поиска.

Чтобы добавить и настроить веб-часть "Результаты поиска" на странице, см. страницу Настройка веб-части "Результаты поиска". Дополнительные сведения см. в статьи Настройка свойств веб-части "Результаты поиска" в SharePoint Server.

Что вы хотите сделать?

Изменение запроса в веб-части "Результаты поиска"

Веб-часть "Результаты поиска" использует запрос, указанный в веб-части, для показа результатов поиска. По умолчанию этот запрос использует переменную запроса {searchboxquery}. Переменная запроса является местом для значения, то есть при запуске запроса его заменяет значение. Например, когда пользователь в поле поиска ветвит термин "желтый", переменная {searchboxquery} в веб-части "Результаты поиска" ищет все элементы, содержащие эту фразу.

Изменяя запрос в веб-части результатов поиска, вы можете:

  • Измените источник результатов, чтобы указать, какой контент нужно искать. 

  • Добавьте переменные запроса или фильтры свойств, чтобы настроить результаты поиска для разных пользователей или групп пользователей.

  • Повысить или понизить позиции элементов или страниц в результатах поиска.

  • Изменение сортировки результатов поиска.

Существует два основных способа изменения запроса:

Определение запроса с помощью языка запросов по ключевым словам (KQL) в расширенный режим

  1. На странице результатов поиска нажмитекнопку Параметры и выберите изменить страницу. Страница результатов поиска откроется в режиме редактирования.

  2. В веб-части результатов поиска переместите указатель справа от названия веб-части, щелкните стрелку и выберите в меню пункт Изменить веб-часть. Под лентой в правой верхней части страницы откроется области инструментов веб-части "Результаты поиска".

  3. В области инструментов веб-части в разделе Условия поиска нажмите кнопку Изменить запрос. Диалоговое окно Создание запроса откроется в режиме "Расширенный режим".

  4. На вкладке ОСНОВЫ в разделе Выбор запроса выберите источник результатов, чтобы указать, какой контент следует искать.

  5. Теперь вы можете изменить текст запроса. По умолчанию определена переменная запроса {searchboxquery}. Измените текст запроса с помощью языка запросов по ключевым словам (KQL) или создайте запрос с помощью списков фильтров ключевых слов и свойств.

    • Запрос по ключевым словам может содержать любые ключевые слова, фильтры свойств или операторы. Чтобы включить переменные запроса, используйте фигурные скобки. Переменные запроса будут заменены значением при запуске запроса. Максимальная длина запроса по ключевым словам — 2048 символов. Дополнительные сведения о языке KQL см. в статье Синтаксис языка запросов по ключевым словам (KQL).

    • Используйте фильтры ключевых слов для добавления переменных запроса. Выберите предопределяющие переменные запроса из списка, а затем добавьте их в запрос, нажав кнопку Добавить фильтр ключевых слов. Список доступных переменных запроса см. в SharePoint Server 2013.

    • Фильтры свойств используются для запроса контента управляемых свойств, для выполнения запроса в схеме поиска. Выберите управляемые свойства в списках фильтра свойств. Нажмите кнопку Добавить фильтр свойств, чтобы добавить фильтр в запрос.

      Примечание: Настраиваемые управляемые свойства не будут показаны в списке фильтра свойств. Чтобы добавить настраиваемые управляемые свойства в запрос, в текстовом поле Запрос введите имя настраиваемого управляемого свойства и условие запроса, например MyCustomColorProperty:Green.

  6. Нажмите кнопку Проверить запрос, чтобы просмотреть результаты поиска.

  7. Вы также можете добавить в запрос дополнительные сведения:

  8. Нажмите кнопку ОК, чтобы сохранить запрос и вернуться в области инструментов веб-части.

Добавление уточнений

На вкладке УТОЧНЕНИЯ можно ограничить количество возвращаемых результатов, добавив в запрос предварительно заранее полученные уточнения.

Вы можете указать, что результаты поиска, возвращаемые в веб-части результатов поиска, должны быть ограничены одним или несколько значениями из уточнений. В списке показаны все управляемые свойства, которые включены в схему поиска в качестве уточнений.

  • Чтобы добавить уточнение в запрос, выберите его из списка и нажмите кнопку Добавить.

Вы можете указать, что результаты поиска следует сгруппизировать на основе одного или более управляемых свойств. Это полезно, если для заданного элемента существует несколько вариантов, и вы хотите сгруппить их по одному результату.

  • Чтобы определить группировку результатов, щелкните Показать больше, чтобы показать раздел Результаты группы.

Определение сортировки

На вкладке СОРТИРОВКА укажите, как сортировать результаты поиска. Можно определить несколько уровней сортировки и добавить правила для динамического порядка.

В списке Сортировать по показаны все управляемые свойства, которые в схеме поиска можно сортировать.

  • Чтобы отсортировать результаты по управляемым свойствам:

    1. В списке Сортировать по выберите управляемое свойство, а затем выберите По убытию или По возрастанию.

    2. Чтобы добавить дополнительные уровни сортировки, нажмите кнопку Добавить уровень сортировки.

  • Чтобы отсортировать результаты по рангу релевантности:

    1. В списке Сортировать по выберите Ранг.

    2. (Необязательно) В списке Динамическийпорядок можно указать дополнительный рейтинг, добавив правила, которые изменяют порядок результатов при применении определенных условий. Щелкните Добавить правило динамического порядкаи укажите условные правила.

Добавление параметров

На вкладке Параметры дополнительные параметры запроса. Вы можете использовать правила запросов, переписать URL-адреса и указать, нужно ли удалять повторяющиеся результаты.

Проверка запроса

На вкладке Проверка отображается текст конечного запроса, основанный на параметрах, выбранных на других вкладках. Альтернативные запросы можно проверять, редактируя текст вручную. Вы также можете проверять различные параметры запросов, выбрав Показать больше.

Примечание:  Изменения, сделанные на вкладке Проверка, не сохраняются.

Часть

Описание

Текст запроса

Окончательный запрос, который будет запускаться веб-частью "Результаты поиска". Конечный текст запроса основан на исходном шаблоне запроса, где динамические переменные заменяются текущими значениями. Другие изменения запроса могут быть внесены в рамках правила запроса.

Нажмите кнопку Показать больше, чтобы отобразить дополнительные сведения.

Шаблон запроса

Содержимое шаблона запроса, примененного к запросу.

Уточнено

Уточнения, примененные к запросу, как определено на вкладке УТОЧНЕНИЯ.

Сгруппировано по

Управляемое свойство, по которому должны быть сгруппировали результаты поиска, как определено на вкладке УТОЧНЕНИЯ.

Применяемые правила запросов

Показывает, какие правила запроса применяются к запросу.

Переменные шаблона запроса

Переменные запроса, которые будут применены к запросу, и значения переменных, которые применяются к текущей странице. Введите другие значения, чтобы проверить, как они будут действовать в запросе.

Условия пользовательского сегмента

Проверьте, как работает запрос для различных терминов пользовательского сегмента. Щелкните Добавить термин пользовательского сегмента, чтобы добавить термины в запрос.

Тестовый запрос

Нажмите кнопку Проверить запрос, чтобы просмотреть результаты поиска.

К началу страницы

Определение запроса с помощью заранее определенных значений в быстром режиме

  1. На вкладке ОСНОВЫ убедитесь, что вы находитесь в режиме "Расширенный". Если вы находитесь в режиме "Расширенный режим", в правом верхнем углу нажмите кнопку Переключиться в быстрый режим.

  2. В разделе Выбор запроса выберите источник результатов, чтобы указать, какой контент следует искать.

  3. В разделе Ограничить приложением выберите в списке параметр, чтобы ограничить результаты определенным сайтом, библиотекой, списком или URL-адресом.

  4. Выберите параметры в разделе Ограничить тегами, чтобы ограничить результаты контентом, помеченным термином из набора терминов:

  5. Не ограничив ни один тег: результаты поиска не будут ограничены на основе тегов (по умолчанию).

  6. Ограничить термином навигации текущей страницы. Результаты поиска будут ограничены содержимым, помеченным термином текущей страницы. Текущий тег отображается как последняя часть удобного URL-адреса. Этот вариант имеет смысл только в том случае, если на вашем сайте используется улиная навигация.

  7. Ограничить текущей и детской навигацией. Результаты поиска будут ограничены содержимым, помеченным термином текущей страницы (отображается как последняя часть удобного URL-адреса), и содержимым, помеченным подмногами текущей страницы. Релевантные только в том случае, если на сайте используется управленная навигация.

  8. Ограничить по этому тегу. Результаты поиска будут ограничены содержимым, помеченным тегом, который вы введите в поле.

  9. Вы также можете добавить в запрос дополнительные сведения:

  10. Нажмите кнопку ОК, чтобы сохранить запрос и вернуться в области инструментов веб-части.

К началу страницы

Изменение параметров шаблона отображения

  1. На странице результатов поиска нажмитекнопку Параметры и выберите изменить страницу. Страница результатов поиска откроется в режиме редактирования.

  2. В веб-части результатов поиска переместите указатель справа от названия веб-части, щелкните стрелку и выберите в меню пункт Изменить веб-часть. Под лентой в правой верхней части страницы откроется области инструментов веб-части "Результаты поиска".

  3. В области инструментов веб-части в разделе Шаблоны отображения в списке Шаблоны отображения средств контроля результатов можно выбрать шаблон отображения, чтобы управлять общим внешний вид веб-части.

  4. В других списках этого раздела вы можете выбрать шаблон отображения для отдельных результатов:

    • По умолчанию для отображения элементов используется тип результатов. При выборе этого типа будут применяться разные шаблоны отображения в зависимости от типа результатов поиска. Например, если результатом поиска является PDF-файл, применяется pdf-элемент шаблона отображения. Если результатом поиска является изображение, применяется шаблон отображения "Элемент рисунка".

    • Чтобы применить один шаблон отображения к всем типам результатов поиска, выберите Использовать один шаблон для отображения элементов ,а затем выберите шаблон отображения, который вы хотите применить.

Дополнительные сведения см. в теме Изменение вида результатов поиска с помощью типов результатов и шаблонов отображения.

К началу страницы

Изменение параметров результатов и параметров управления результатами

  1. На странице результатов поиска нажмитекнопку Параметры и выберите изменить страницу. Страница результатов поиска откроется в режиме редактирования.

  2. В веб-части результатов поиска переместите указатель справа от названия веб-части, щелкните стрелку и выберите в меню пункт Изменить веб-часть. Под лентой в правой верхней части страницы откроется области инструментов веб-части "Результаты поиска".

  3. В области инструментов веб-части в разделе Параметры в разделе Результаты Параметры, чтобы указать, как будут показаны результаты:

Параметр

После этого веб-часть отобразит

Выбрано по умолчанию

Количество результатов на странице

Максимальное количество результатов поиска, отображаемого на странице.

Показать ранжировали результаты

Ранжировали результаты.

Если этот элемент не засчитан, будут показываться только продвиганые блоки (например, продвиганые результаты) или элементы управления результатами (например, количество результатов).

Да

Показать продвигаемые результаты

Результаты поиска, продвигаемые с помощью правил запроса.

Да

Показать "Вы имеете в виду?"

Исправление орфографии запроса как предложения.

Да

Ссылка "Показать дубликаты"

Ссылка Просмотр дубликатов, которую пользователи могут щелкнуть, чтобы просмотреть результаты, которые были признаны дубликатами.

Нет

Показывать ссылку на центр поиска

Ссылка на центр поиска.

Нет

4. В области инструментов веб-части в разделе Параметры результаты измените параметры управления "Результаты", чтобы указать дополнительные параметры для параметров, которые будут показываться в веб-части "Результаты поиска":

Параметр

После этого веб-часть отобразит

Выбрано по умолчанию:

Показать ссылку "Дополнительные"

Ссылка на страницу "Расширенный поиск".

Да

Показать количество результатов

Количество найденных результатов.

Да

Показать язык в dropdown

Языковой список. Позволяет пользователям переключаться на язык запроса. Этот список будет отображаться только в том случае, если пользователь выбрал несколько языков на странице личных предпочтений пользователя поиска.

Да

Show sort dropdown

Сортировка в списке. Позволяет пользователям изменять порядок сортировки результатов.

Нет

Показать разведку

Контроль разведки под результатами поиска.

Да

Ссылка "Показать параметры"

Ссылка на страницу личных предпочтений.

Да

Ссылка Показать оповещение

Ссылка на страницу Оповещать меня.

Да

Изменение содержимого для показа результатов по собственному контенту OneDrive пользователей

По умолчанию пользователи видят результаты по общим OneDrive и SharePoint контенту, а не по личному контенту. Частные OneDrive контентом — это их собственное содержимое, к которое имеют доступ только они.

Вы можете настроить в результатах поиска отдельный блок, содержащий результаты из личных OneDrive контента пользователя.

  1. На странице результатов поиска нажмитекнопку Параметры и выберите изменить страницу. Страница результатов поиска откроется в режиме редактирования.

  2. В веб-части результатов поиска переместите указатель справа от названия веб-части, щелкните стрелку и выберите в меню пункт Изменить веб-часть. Под лентой в правой верхней части страницы откроется области инструментов веб-части "Результаты поиска".

  3. В области инструментов веб-части в разделе Параметры выберите Также показывать результаты из и выберите "Их собственные OneDrive".

Параметр

После этого веб-часть отобразит

Выбрано по умолчанию

Собственные OneDrive

Отдельный блок с результатами из собственных OneDrive, включая содержимое, к которое имеет доступ только владелец.

Нет

К началу страницы

См. также

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×