Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.
Устранение неполадок в OneNote для Windows 10

Эта статья содержит рекомендации по устранению проблем, с которыми вы можете столкнуться при использовании приложения OneNote для Windows 10.

Ошибки при открытии записных книжек OneNote

Ниже приведены некоторые рекомендации по устранению распространенных ошибок, возникающих при открытии и синхронизации общих записных книжек.

Как открыть записные книжки, созданные в более ранней версии OneNote?

OneNote поддерживает записные книжки в формате 2010–2016. Чтобы открыть записную книжку, сохраненную в формате OneNote 2007 или OneNote 2003, ее нужно сначала преобразовать с помощью классической версии OneNote. Для этого откройте записную книжку в OneNote 2016 или 2013, а затем выберите Файл > Сведения. Рядом с именем записной книжки, которую нужно преобразовать, выберите Параметры > Свойства. В открывшемся диалоговом окне нажмите кнопку Преобразовать в 2010–2016, а затем — кнопку ОК. Закончив, вернитесь в мобильную версию OneNote для Windows 10 и откройте в ней записную книжку.

Не удается синхронизировать записную книжку в SharePoint

Приложение OneNote поддерживает SharePoint 2010 или более поздней версии, поэтому при попытке открыть и синхронизировать записную книжку, сохраненную в любой предыдущей версии SharePoint, могут возникать ошибки. Если вы не знаете, какая версия SharePoint используется в вашей рабочей группе, обратитесь к администратору SharePoint.

К началу страницы

Ошибки SharePoint

Ниже приведены советы по устранению конкретных ошибок, которые могут возникать при использовании приложения OneNote для работы с общими записными книжками на сайтах SharePoint. Для выполнения большинства описанных ниже действий требуются права администратора на сервере SharePoint.

Отключение требуемого возврата и извлечения в библиотеке документов SharePoint

Выполните указанные ниже действия.

  1. Перейдите в библиотеку документов SharePoint.

  2. На ленте в разделе Работа с библиотекой выберите команды Библиотека > Параметры библиотеки > Параметры управления версиями.

  3. Задайте для параметра Требовать извлечения значение Нет.

Отключение создания промежуточных версий в библиотеке документов SharePoint

Выполните указанные ниже действия.

  1. Перейдите в библиотеку документов SharePoint.

  2. На ленте в разделе Работа с библиотекой выберите команды Библиотека > Параметры библиотеки > Параметры управления версиями.

  3. Задайте для параметра Журнал версий документов значение Без контроля версий.

Отключение обязательных свойств в библиотеке документов SharePoint

Выполните указанные ниже действия.

  1. Перейдите в библиотеку документов SharePoint.

  2. На ленте в разделе Работа с библиотекой выберите команды Библиотека > Параметры библиотеки.

  3. В таблице Столбцы найдите пункты, для которых в столбце Обязательно установлен флажок.

  4. Выберите последовательно все пункты, отмеченные как обязательные, и задайте для параметра Требовать, чтобы этот столбец обязательно содержал данные значение Нет.

К началу страницы

Ошибки квоты

Ниже приведены некоторые советы по устранению ошибок, связанных с превышением квоты на использование дискового пространства, которые могут привести к проблемам с сохранением записных книжек.

Сообщения об ошибках, связанных с превышением квот на использование дискового пространства

OneNote не может синхронизировать записные книжки, если у вас недостаточно места в хранилище. Чтобы устранить эту проблему, сначала проверьте, хранится ли записная книжка на OneDrive или в SharePoint. OneDrive URL-адреса обычно содержат некоторые варианты OneDrive, в то время как URL-адреса SharePoint, скорее всего, настраиваются администратором сервера в вашей организации.

OneDrive

Если записная книжка хранится в OneDrive, проверьте объем свободного места на диске, выделенного для вашей учетной записи. Если свободное место заканчивается или отсутствует, удалите ненужные файлы или приобретите дополнительное место для хранения данных в OneDrive.

SharePoint

Если подобная ошибка возникает при попытке синхронизировать записную книжку, сохраненную на сайте SharePoint, это может указывать на превышение выделенной вам квоты на использование дискового пространства. Чтобы устранить данную проблему, обратитесь к системному администратору или администратору SharePoint.

Компьютер

Записные книжки, сохраняемые в OneDrive или на сайте SharePoint, кэшируются и на вашем компьютере. Подобное сообщение об ошибке также может выводиться, если на компьютере отсутствует свободное дисковое пространство. Чтобы освободить место для хранения записных книжек, удалите ненужные файлы.

Если дискового пространства достаточно, но это сообщение об ошибке по-прежнему отображается, сообщите об этой проблеме на форуме по OneNote на сайте Microsoft Answers, чтобы мы могли разобраться в причинах этой проблемы и найти решение.

OneNote не удается открыть мою страницу или раздел

Если вы видите сообщение об ошибке "Возникла проблем с контентом этого раздела":

  • откройте записную книжку в версии OneNote для настольных компьютеров, в которой есть возможность восстановления записной книжки;

  • опубликуйте сведения о неполадке на форумах по OneNote на сайте Microsoft Answers

К началу страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Найдите решения распространенных проблем или получите помощь от агента поддержки.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×