Связанные темы
×
Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.
Отзыв или замена сообщения электронной почты, отправленного в Outlook

Интерактивная поддержка в браузере может предоставлять цифровые решения для проблем с Office

Попробуйте интерактивную поддержку

Отзыв сообщений доступен после нажатия кнопки Отправить и доступен только в том случае, если у вас и получателя есть учетная запись электронной почтыMicrosoft 365 или Microsoft Exchange в одной организации. Например, невозможно отозвать сообщение, отправленное в или из учетной записи Hotmail, Gmail или live.com. 

Важно: Действия в новой и классической версии Outlook для Windows могут отличаться. Чтобы определить, какую версию Outlook вы используете, найдите раздел Файл на ленте. Если пункта Файл нет, следуйте инструкциям на вкладке Новый Outlook. Если в меню отображается параметр Файл, выберите вкладку Классический Outlook.

  1. Выберите Отправленные элементы в левой области папок, а затем дважды щелкните отправленное сообщение, чтобы открыть его в отдельном окне.

  2. На панели инструментов выберите Кнопка Отозвать сообщение.Отзыв сообщения, а затем нажмите кнопку ОК в диалоговом окне подтверждения.

  3. Вскоре после этого вы получите отчет об отзыве сообщения в папке "Входящие". Щелкните ссылку в этом сообщении, чтобы узнать, успешно ли выполнено отзыв, ожидается или произошел сбой.

При отзыве сообщения отправленное сообщение извлекается из почтовых ящиков получателей, которые еще не открыли его. Вы также можете заменить сообщение на замену. Например, если вы забыли включить вложение, можно попытаться отозвать сообщение, а затем отправить сообщение на замену с вложением.

Отзыв и замена сообщения

  1. В область папок в левой части окна Outlook выберите папку Отправленные .

  2. Откройте сообщение, которое вы хотите отозвать. Дважды щелкните сообщение, чтобы открыть его. Если выбрать сообщение так, чтобы оно отображалось в области чтения, его невозможно будет отозвать

  3. Если у вас есть классическая лента, на вкладке Сообщение выберите Действия > отозвать это сообщение.



    Отзыв сообщения Если у вас есть упрощенная лента, перейдите на вкладку Сообщение, а затем выберите Другие команды (...). Наведите указатель мыши на пункт Действия и выберите Отозвать это сообщение
    Выберите Отозвать это сообщение.

    Примечания: 

    • Если команда Отзыв сообщения не отображается, возможно, у вас нет учетной записи Exchange или данная возможность недоступна в организации.

    • Вы не можете вспомнить сообщение, защищенное azure Information Protection.

    • Вы не можете вспомнить сообщение в Outlook в Интернете.

  4. Выберите Удалить непрочитанные копии этого сообщения или Удалить непрочитанные копии и замените новым сообщением, а затем нажмите кнопку ОК.

    Окно "Отзыв сообщения"

  5. Если вы отправляете сообщение на замену, создайте его и нажмите кнопку Отправить.

Проверка отзыва

После отправки запроса на отзыв, обычно менее чем через 30 секунд, вы получите уведомление по электронной почте с темой "Отчет об отзыве сообщения для сообщения [тема исходного сообщения]".  

Outlook для проверка на снимок экрана сообщения

Выберите ссылку Просмотр отчета об отзыве сообщения, чтобы просмотреть отчет в браузере. При появлении запроса войдите с учетными данными почтового ящика, чтобы просмотреть отчет.

Outlook для проверка на снимок экрана 2 сообщения

Действия по отзыву обычно выполняются быстро, независимо от количества получателей. Но если запрос на отзыв не может быть выполнен сразу по какой-либо причине (например, почтовый ящик получателя временно недоступен), мы продолжаем повторять попытку в течение 24 часов, прежде чем пометить отзыв как сбой.

Обновления состояния, как правило, также довольно быстро, но иногда может занять до пяти минут для сообщения с несколькими сотнями получателей. Для большого числа получателей (десятков тысяч) само отзыв по-прежнему происходит быстро, но получение состояния отзыва для всех получателей может занять до тридцати минут.

  1. Выберите Отправленные элементы в левой области папок, а затем дважды щелкните отправленное сообщение, чтобы открыть его в отдельном окне.

  2. На панели инструментов выберите Кнопка Отозвать сообщение.Отзыв сообщения, а затем нажмите кнопку ОК в диалоговом окне подтверждения.

  3. Вскоре после этого вы получите отчет об отзыве сообщения в папке "Входящие". Щелкните ссылку в этом сообщении, чтобы узнать, успешно ли выполнено отзыв, ожидается или произошел сбой.

Рекомендуемые статьи

Отзыв сообщений в облаке в Exchange Online — Центр сообщества Майкрософт

Видео: отзыв или замена отправленного сообщения электронной почты

Проверьте, есть ли у вас учетная запись Exchange в Outlook

Я хочу вспомнить сообщение в Outlook.com

Дополнительная справка по электронной почте Outlook

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Найдите решения распространенных проблем или получите помощь от агента поддержки.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×