Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

ПО Microsoft Lync 2010 содержит различные усовершенствования функций, знакомых по Microsoft Office Communicator 2007 R2 и Microsoft Office Live Meeting 2007. Кроме того, этот пакет также предоставляет новые возможности.

В этой статье

Простота и удобство использования

Теперь все средства бизнес-коммуникаций объединены и находятся под рукой, а переключение между программами не требуется. Удобные в настройке фильтры облегчают выполнение следующих задач:

  • поиск контактов в списке Контакты;

  • просмотр актуальной информации о контактах (например, данных о смене офиса или личных сообщений) в списке Веб-канал активности ;

  • ведение бесед и отслеживание последних завершенных бесед в списке Беседы ;

  • просмотр голосовой почты и использование панели набора номера в представлении Телефон ;

Программа Lync 2010 использует лучшие черты социальных сетей, упрощая работу за счет улучшений в следующих областях:

  • отправка и получение мгновенных сообщений;

  • телефонные звонки и видеозвонки с компьютера;

  • участие в интерактивных собраниях по сети.

В начало страницы

Личная область

В верхней части главного окна Lync всегда находится область, где можно просмотреть или изменить личные сведения, предоставляемые контактам. Личная область используется для выполнения следующих задач:

  • Отображение состояния. Lync отслеживает доступность пользователя в зависимости от того, ведет ли он телефонный разговор, находится ли на совещании или отлучился от компьютера. Другие пользователи смогут просматривать состояние присутствия с помощью красных, желтых и зеленых индикаторов. Существует также новый статус Не на работе, так как у вас должно быть время для личных дел!

  • Ввод личного сообщения .  Контакты смогут сразу понять, о чем вы думаете, будь то рабочие соображения или просто мысли вслух. Вы можете даже ввести интернет-адрес, который будет отображаться как ссылка.

  • Настройка личного изображения Если организация допускает это, вы можете сменить фотографию по умолчанию на любое другое изображение (например, на изображение из сети Windows Live).

  • Указание расположения .  Контактам или экстренным службам могут потребоваться сведения о вашем расположении в масштабах помещения, строения или целого города.

В начало страницы

Улучшения в работе с контактами

Теперь для быстрого определения можно просматривать корпоративные или настраиваемые изображения контактов, а также изменять способ их отображения (например, по состоянию присутствия или по группе контактов).

В группе Часто используемые контакты отображаются 10 контактов, с которыми пользователь беседует чаще всего (это необязательно будут последние контакты). Lync автоматически заполняет эту группу контактами коллег. 

Самые важные контакты можно закрепить в верхней части группы Часто используемые контакты, щелкнув их правой кнопкой мыши и выбрав команду Прикрепить к часто используемым контактам .

Чтобы получить обширные сведения о контакте или группе рассылки, достаточно навести указатель на соответствующий контакт. Общение можно начать как из карточки контакта, так и из списка Контакты. При открытии карточки отображается в т.ч. организация контакта.

Возможности поиска контактов в Lync 2010 дополнительно расширяются при наличии служб Microsoft SharePoint Services, поскольку помимо поиска по именам и номерам телефонов можно вести поиск по таким сведениям из профилей SharePoint, как должность, отдел или навыки.

В начало страницы

Улучшенный интерфейс собраний по сети

В Lync вошла значительная часть функциональности собраний по сети из Microsoft Office Live Meeting 2007, поэтому для обмена мгновенными сообщениями и собраний по сети можно использовать одну и ту же программу.

Организаторы собраний теперь определяют пользователей, напрямую попадающих в собрание и ожидающих в зале собраний. Все выступающие могут одобрять или отклонять участие для пользователей из Зала собраний.

В начало страницы

Улучшения в обмене информацией

Совместная работа проста и удобна как никогда. Теперь пользователь может выполнять следующие действия:

  • Совместный доступ к рабочему столу и приложениям .  Можно устроить коллективное редактирование или предоставить коллегам возможность видеть окна на вашем рабочем столе.

  • Показ слайдов .  Добавьте презентацию Microsoft PowerPoint к собранию и предоставьте пользователям возможности совместной работы над ней.

  • Работа на виртуальной доске .  Делайте заметки или наброски всей командой.

  • Передача файлов. Отправьте раздаточные материалы всем участникам или быстро передайте документ одному пользователю.

  • Отправка и получение видеосигнала. Общайтесь с участниками собрания вживую. При наличии ПО Microsoft Lync 2010 Phone Edition для Polycom CX3000 (новый телефон для IP-конференций) или Lync 2010 Phone Edition для Polycom CX5000 (замена снятого с производства устройства для конференций Microsoft RoundTable) можно видеть на экране всех пользователей, видящих за круглым столом.

  • Запись и воспроизведение собраний. Вы что-то пропустили? Можно просмотреть запись позже, используя подключаемый модуль Microsoft Silverlight для браузера. При необходимости запись можно преобразовать в формат проигрывателя Windows Media, чтобы упростить распространение.

В начало страницы

Улучшенный интерфейс присоединения к собраниям

Планировать собрания и приглашать участников теперь можно проще и быстрее. Команда Провести собрание позволяет немедленно начать сеанс совместного доступа по сети одним щелчком мыши. Кроме того, можно использовать Microsoft Outlook для назначения времени нового собрания, пригласить на него других пользователей, а затем присоединиться к собранию. К собранию можно перейти из режима мгновенных сообщений, через уведомление, через список Контакты или через мобильный телефон.

В начало страницы

Lync 2010 Attendee и Lync Web App

Если какие-то контакты не являются сотрудниками организации, не располагают Lync 2010 или используют более старую версию Microsoft Communicator вместо Lync, то они тоже могут присоединиться к организованному вами собранию. Достаточно отправить им обычное приглашение по электронной почте, и они смогут присоединиться через веб-браузер с помощью программы Microsoft Lync Web App или загрузить программу Lync 2010 Attendee. Для работы Lync Web App необходимо наличие Silverlight и телефона.

После установки программа Lync 2010 Attendee автоматически открывается при присоединении к собраниям, размещаемым на сервере Microsoft Lync Server 2010. После этого можно обмениваться с другими участниками мгновенными сообщениями, общаться по голосовой связи и совместно работать с данными, в том числе использовать совместный доступ к рабочему столу и приложениям.

Примечание:  Отдельные функции собрания могут быть недоступны при участии в качестве анонимного пользователя Attendee (гостя). Например, анонимные пользователи не могут инициировать совместный доступ, если они не являются выступающими.

В начало страницы

Усовершенствования видеосвязи

В Lync улучшено управление видео и добавлен полноэкранный режим для собраний по сети, поддерживающий панорамное и многоточечное видео, а также разрешения VGA и HD.

В начало страницы

Расположение и экстренные службы

Приложение Lync может определять ваше расположение и передавать сведения об этом другим пользователям. Кроме того, сведения о расположении могут использоваться для переадресации звонка в наиболее подходящую для заданного расположения службу быстрого реагирования.

Примечание:  Услуга переадресации предоставляется сертифицированными поставщиками решений и доступна только в США.

В начало страницы

Дополнительные возможности работы с телефоном

Lync предоставляет расширенные возможности для работы с телефоном, объединяющие функциональность обычной УАТС с дополнительными рабочими функциями.

Список Беседы в основном окне Lync позволяет просматривать все состоявшиеся, пропущенные, принятые или совершенные вызовы, а также мгновенные сообщения и собрания. На вкладке Телефон указаны еще не прослушанные сообщения голосовой почты, а также доступна экранная панель набора номера, упрощающая звонки. Здесь даже можно задать любимую песню или запись с объявлением для звонящих, находящихся на удержании.

Совместно с Lync Server 2010 поставляется новый VoIP-телефон. Он призван заменить собой традиционные телефонные системы организации (например, УАТС). На нем отображается количество пропущенных звонков и сообщений электронной почты. Кроме того, существует возможность тестового вызова для проверки качества звукового сигнала.

В начало страницы

Усовершенствования функции делегирования

Если адресованные вам звонки иногда должны принимать другие люди, внести соответствующие настройки можно без дополнительного программного обеспечения. Lync позволяет заместителям выполнять следующие задачи:

  • принимать и выполнять звонки, а также назначать собрания от имени другого пользователя;

  • выбирать особый сигнал звонка для делегированных вызовов, видео- и аудиоконференций;

  • использовать общий доступ к приложениям.

В начало страницы

Уровни конфиденциальности

При наличии друзей и родных в списке Контакты обычно требуется разграничить сведения, доступные близким, членам рабочей группы и другим коллегам. Теперь можно выбрать, какая информация будет доступна тем или иным контактам, назначая им уровни конфиденциальности. Это улучшенная версия уровней доступа из Office Communicator 2007 R2.

В начало страницы

Взаимодействие с Office 2010 и Microsoft Windows 7

В выпуске 2003 системы Microsoft Office и пакете Microsoft Office 2007 доступны отдельные функции Lync 2010, но при обновлении до набора программ Office 2010 можно использовать гораздо более обширную функциональность.

В Office 2010 больше не требуются разрозненные списки контактов, так как списки контактов в Outlook и Lync объединяются. Просматривайте состояние контактов и общайтесь с ними прямо из программы Office и отправляйте им сообщения электронной почты из Lync.

Функции Lync также доступны в панели задач Windows 7.

В начало страницы

Улучшения в работе со звуковыми устройствами

Установка и идентификация звуковых устройств (телефонов, мини-гарнитур и микрофонов) теперь проще, чем когда-либо ранее. Lync 2010 поддерживает самые разнообразные устройства, включая USB-оборудование. Устройства можно с легкостью переключать даже во время звонка.

В начало страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×