Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Можно задать месяц, с которого начинается финансовый год, если он отличается от января, или начало григорианского календаря.

Задать время начала финансового года

  1. Выберите Параметры > файлов, а затем — Расписание.

    В поле Финансовый год начинается в выберите месяц, с которого вы хотите начать финансовый год.

  2. Если вы хотите пометить финансовый год, используя календарный год, с которого начинается этот финансовый год (а не календарный год, в котором он заканчивается), установите флажок Использовать начальный год для нумеровки FY проверка.

Изменение шкалы времени в соответствии с новым параметром финансового года

Вы можете изменить, как шкала времени представления лист (например, представление диаграммы Ганта, представление "Использование задач" или представление "Использование ресурсов") отображает новые параметры финансового года. Помните, что это параметр финансового года, который определяет, как время отображается в шкале времени, но он не изменяет способ отображения дат задач и дат назначения в представлении.

  1. На вкладке Вид в группе Масштаб выберите Шкала времени в нижней части меню Шкала времени .

  2. На вкладке для каждого шкала времени уровня, в котором вы хотите использовать новый параметр финансового года (верхний уровень, средний уровень или нижний уровень или любое другое сочетание), установите флажок Использовать финансовый год проверка.

  3. На вкладках шкал времени, которые необходимо отобразить, выполните следующие действия.

    • В полях Единицы измерения выберите единицы шкалы времени, которые нужно использовать.

    • В полях Метки выберите метки, которые нужно использовать.

    Примечание: Параметры можно изменить только в шкале времени текущего представления. Чтобы обновить шкалу времени в другом представлении, выберите это представление и повторите эти действия.

С помощью Microsoft Project Web App можно легко определить финансовые периоды для определенного года. Создавая финансовые периоды в пакетном режиме, вы можете создать их на основе нескольких различных моделей, и Project вычислит даты соответствующим образом.

Например, если ваша организация делит каждый квартал на три периода: один из них составляет четыре недели, а затем — пять недель, а другой — на четыре недели, — можно указать эту модель в Project Web App, и Proejct создаст финансовые периоды на год в соответствии с этим расписанием. Таким образом, если финансовый год начинается 1 января 2019 года, первый квартал будет иметь три периода:

  • Период 1: 1/1/2019 – 28.01.2019

  • Период 2: 29.01.2019 – 04.03.2019

  • Период 3: 05.03.2019 – 01.04.2019

Чтобы задать финансовые периоды в Project Web App:

  1. На панели быстрого запуска в разделе Параметры выберите Параметры сервера.

  2. На странице Параметры сервера в разделе Управление временем и задачами выберите Финансовый период.

  3. В разделе Управление финансовым периодом выберите год, который нужно определить в качестве финансового периода, а затем нажмите кнопку Определить.

  4. В разделе Определение даты начала финансового периода введите дату начала финансового года или выберите ее с помощью средства выбора даты.

  5. В разделе Установка модели создания финансового года выберите метод форматирования для финансового периода:

    • Метод 4, 5, 4    Устанавливает четырехнедельный финансовый период, за которым следует пятинедельный финансовый период, а затем еще один четырехнедельный финансовый период.

    • Метод 4,4,5    Задает четырехнедельный финансовый период, за которым следует еще один четырехнедельный финансовый период, а затем пятинедельный финансовый период.

    • Метод 5,4,4    Задает пятинедельный финансовый период, за которым следует четырехнедельный финансовый период, а затем еще четырехнедельный финансовый период.

    • 13 месяцев    Устанавливает для каждого финансового периода четыре недели.

    • Стандартный календарный год    Устанавливает каждый финансовый период в соответствии со стандартным 12-месячным годом, начиная с 1 января.

    Примечание: Если вы хотите использовать другую модель для финансового года вашей организации, выполните действия, описанные в этой процедуре, чтобы выбрать модель, которая ближе всего подходит к тому, каким будет ваш финансовый год. После сохранения вы можете вернуться и изменить даты календаря, чтобы уточнить расписание в соответствии с потребностями вашей организации.

  6. В разделе Определение соглашения об именовании периодов создайте уникальное имя для периодов, введя следующее:

    • Prefix (Префикс)    Префикс не более 15 символов.

    • Следующий порядковый номер    Порядковый номер не более шести цифр.

    • Суффикс    Суффикс не более 15 символов.

    Совет: При вводе соглашения об именовании в полях Префикс, Следующий порядковый номер и Суффикс в полях рядом с полем Пример отображается пример соглашения об именовании.

  7. Выберите команду Создать и сохранить.

    На странице "Финансовые периоды " финансовый период отображается с отдельными периодами, отображаемыми в сетке Скорректированные финансовые месяцы .

    После определения финансового периода его можно изменить с помощью сетки Корректировка финансовых месяцев .

Чтобы уточнить даты финансового периода, выполните следующие действия:

  1. На панели быстрого запуска в разделе Параметры выберите Параметры сервера.

  2. На странице Параметры сервера в разделе Управление временем и задачами выберите Финансовые периоды.

  3. В разделе Управление финансовым периодом выберите год, который нужно изменить.

  4. В разделе Настройка финансовых месяцев в столбце Дата окончания выберите дату окончания, которую нужно изменить, а затем используйте средство выбора даты, чтобы выбрать новую дату окончания. Даты начала и окончания для периодов после измененной даты окончания автоматически корректируются таким образом, чтобы все периоды были смежными.

  5. Нажмите кнопку Сохранить.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×