Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Макрокоманда ЗапускЗапросаSQL позволяет выполнить запрос на изменение в классической базе данных Access с помощью соответствующей инструкции SQL. Кроме того, вы можете выполнить запрос определения данных.

Примечание: Эта макрокоманда доступна только для доверенных баз данных.

Настройка

Макрокоманда ЗапускЗапросаSQL имеет следующие аргументы:

Аргумент макрокоманды

Описание

Инструкция SQL

Инструкция SQL для запроса на изменение или на определение данных, который вы хотите выполнить. Максимальный размер инструкции — 255 знаков. Это обязательный аргумент.

Использовать транзакцию

Выберите Да , чтобы включить этот запрос в транзакция. Выберите Нет , если вы не хотите использовать транзакцию. Значение по умолчанию — Да. Если для этого аргумента выбрать Нет , запрос может выполняться быстрее.

Примечания

Запросы действий можно использовать для добавления, удаления и обновления записей, а также для сохранения результирующий набор запроса в виде новой таблицы. Запросы определения данных можно использовать для создания, изменения и удаления таблиц, а также для создания и удаления индексов. Макрокоманду RunSQL можно использовать для выполнения этих операций непосредственно из макроса без использования хранимых запросов.

Если необходимо задать инструкцию SQL длиной более 255 знаков, используйте метод RunSQL объекта DoCmd в модуле Visual Basic для приложений (VBA). Этот способ позволяет задавать инструкции SQL длиной до 32 768 знаков.

Запросы доступа — это фактически инструкции SQL, которые создаются при разработке запроса с помощью бланк в Окно запроса. В следующей таблице показаны запросы действий Access и запросы определения данных и соответствующие инструкции SQL.

Тип запроса

Инструкция SQL

Макрокоманда

Добавление

INSERT INTO

Удаление

DELETE

Создание таблицы

SELECT...INTO

Обновление

UPDATE

Запрос на определение данных (SQL)

Создание таблицы

CREATE TABLE

Изменение таблицы

ALTER TABLE

Удаление таблицы

DROP TABLE

Создание индекса

CREATE INDEX

Удаление индекса

DROP INDEX

Эти инструкции также можно использовать с предложением IN, чтобы изменять данные в другой базе данных.

Примечание: Чтобы выполнить запрос на выборку или перекрестный запрос из макроса, используйте аргумент "Вид" макрокоманды ОткрытьЗапрос для открытия существующего запроса на выборку или перекрестного запроса в Режим таблицы. Таким же образом можно выполнять существующие запросы на изменение и запросы SQL.

Совет

Чтобы просмотреть эквивалент SQL для запроса Access, щелкните Режим SQL в меню Вид (в строке состояния Access). Указанные инструкции SQL можно использовать как образец при создании запросов, запускаемых с помощью макрокоманды ЗапускЗапросаSQL. Дублирование инструкции SQL в аргументе "Инструкция SQL" для макрокоманды ЗапускЗапросаSQL действует так же, как выполнение запроса Access в окне запроса.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×