Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.
Повторение определенных строк или столбцов на каждой печатной странице

Если лист охватывает несколько печатных страниц, можно пометить данные, добавив заголовки строк и столбцов, которые будут отображаться на каждой странице печати. Эти наклейки также называются заголовками печати.

Чтобы добавить заголовки печати на лист, выполните следующие действия:

  1. На листе, который требуется распечатать, на вкладке Макет страницы в группе Параметры страницы щелкните Печать заголовков.

    Печать заголовков

    Примечание: Команда Печать заголовков будет отображаться неактивной, если вы находитесь в режиме редактирования ячейки, если диаграмма выбрана на том же листе или если у вас не установлен принтер. Дополнительные сведения об установке принтера см. в статье Поиск и установка драйверов принтера для Windows Vista. Обратите внимание, что корпорация Майкрософт прекратила поддержку Windows XP. проверка веб-сайт изготовителя принтера для дальнейшей поддержки драйверов.

  2. На вкладке Лист в разделе Печать заголовков выполните одно или оба из следующих действий:

  • В верхнем поле Строки для повтора введите ссылку на строки, содержащие метки столбцов.

  • В поле Столбцы для повтора слева введите ссылку на столбцы, содержащие метки строк.

    Например, чтобы напечатать метки столбцов в верхней части каждой страницы, введите в поле сквозные строки значение $1:$1.
    Вкладка «Лист» в диалоговом окне «Параметры страницы»

    Совет: Можно также щелкнуть кнопки Свернуть всплывающее окно Изображение кнопки в правом конце строки, чтобы повторить вверху и Столбцы для повторения в левой части поля, а затем выбрать строки заголовка или столбцы, которые нужно повторить на листе. После завершения выбора строк или столбцов заголовка нажмите кнопку Свернуть диалоговое окно Изображение кнопки еще раз, чтобы вернуться в диалоговое окно.

    Примечание: Если выделено более одного листа, поля сквозные строки и сквозные столбцы будут недоступны в диалоговом окне Параметры печати. Чтобы отменить выделение нескольких листов, щелкните любой невыделенный лист. Если невыделенных листов нет, щелкните правой кнопкой мыши ярлычок выделенного листа и в контекстном меню выберите команду Разгруппировать листы.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×