Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Звуковые и видеозаписи, создаваемые в Microsoft Office OneNote 2007, связываются непосредственно с заметками, сделанными во время записи. Это позволяет позже искать заметки по ключевым словам или фразам, относящимся к конкретной записи.

Например, если во время собрания докладчик описывает сложный рабочий процесс, вы можете включить запись, а затем добавить в заметки слова "рабочий процесс", чтобы обозначить тему записываемого фрагмента. При воспроизведении записи OneNote покажет вам заметки, которые вы сделали.

Для создания в OneNote звуковых и видеозаметок должны быть установлены компонент Microsoft DirectX 9.0a или более поздней версии и проигрыватель Microsoft Windows Media 9 или более поздней версии.

  1. Щелкните место на странице, куда вы хотите вставить запись (например, рядом с абзацем или фотографией, к которым нужно добавить заметку).

  2. На стандартной панели инструментов щелкните стрелку рядом с кнопкой Запись, а затем выберите Записывать только звук или Записывать видео.

    На страницу будет добавлена отметка времени.

  3. Начните запись звуковых или видеозаметок.

  4. Чтобы завершить запись, нажмите кнопку Остановить  Изображение кнопки на панели инструментов Запись звука и видео.

Примечание: 

  • Если вы выбрали вариант Записывать только звук, OneNote создаст звуковой файл в формате WMA. Если вы выбрали вариант Записывать видео, OneNote объединит звук и видео в WMV-файл, если к компьютеру подключен микрофон или он встроен в вашу камеру. После создания видеозаписи в OneNote отделить в заметках звук от видео невозможно.

  • Если приложение OneNote не запущено, для записи звука можно щелкнуть правой кнопкой мыши значок OneNote в правой части панели инструментов Windows и выбрать команду Начать запись.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×