Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Важно:  Данная статья переведена с помощью машинного перевода, см. Отказ от ответственности. Используйте английский вариант этой статьи, который находится здесь, в качестве справочного материала.

Предполагаемое действие:

Правила целостности ссылочных данных

Использование правил целостности данных предотвращает случайное нарушение соответствия между связанными столбцами.

Предположим, в базе данных «Книги» имеются две таблицы — «Названия» и «Авторы». У каждой книги есть только один автор, но каждый автор может иметь несколько книг — это называется связью «один-ко-многим». Таблица на стороне «один» называется родительская таблица. Таблица на стороне «многие» — дочерняя таблица.

Чтобы собрать сведения о каждой книге и ее авторе, в запросах используются ключи для связи каждой книги в таблице «Названия» с ее автором в таблице «Авторы». В родительской таблице («Авторы») должен быть первичный ключ, однозначно определяющий каждую строку. В таблице «Названия» должен быть столбец, содержащий значение «КодАвтора» для каждой книги. Этот столбец называется внешний ключ. Первичный ключ определяет каждого автора, а внешний ключ — книги, написанные этим автором.

Если значение «КодАвтора» в родительской таблице будет изменено, а его обновление в таблице «Названия» выполнено не будет, книги в таблице «Названия» будут отображены с неверным автором.

Вместо изменения значения «КодАвтора» в обеих таблицах можно установить правила целостности данных по выполнению нужных действий. Можно выбрать вариант, при котором в модели базы данных будут выполнены определенные действия в случае изменения или удаления ключа в родительской таблице.

Примечание: Термины родительской и дочерней используются для означает, что-то совсем в категории, которые создаются с фигурами родительской категориям, категории и категории к дочернему. Дополнительные сведения о категории отображается Определение категорий в схеме модели базы данных.

К началу страницы

Установка действий для обеспечения целостности данных

  1. Дважды щелкните связь, для которой требуется установить действие.

  2. В окне «Свойства базы данных» в группе Категории выберите вариант Действие ссылочной целостности.

  3. Выберите действие, которое база данных должна выполнить с соответствующим значением в дочерней таблице:

    • Без действия     При изменении или удалении значения в первичном ключе родительской таблицы соответствующее значение во внешнем ключе дочерней таблицы остается без изменений.

    • Каскад     При изменении или удалении значения в первичном ключе родительской таблицы соответствующее значение во внешнем ключе дочерней таблицы изменяется или удаляется, чтобы совпадать с первичным ключом.

    • Присвоить пустое значение     При изменении или удалении значения в первичном ключе родительской таблицы соответствующее значение во внешнем ключе дочерней таблицы будет NULL.

    • По умолчанию     При изменении или удалении значения в первичном ключе родительской таблицы соответствующему значению во внешнем ключе дочерней таблицы будет задано значение по умолчанию.

    • Не обеспечивать     Это действие отключает правила целостности данных для этой связи.

Примечание: Если параметры Присвоить пустое значение и По умолчанию недоступны, вероятно, для связи выбран параметр «Необязательный» на вкладке Прочее окна «Свойства базы данных».

К началу страницы

Задание значения по умолчанию для столбца

Чтобы воспользоваться действием По умолчанию, для столбца необходимо задать значение по умолчанию.

  1. Дважды щелкните таблицу в схеме, чтобы открыть окно «Свойства базы данных».

  2. В группе Категории выберите вариант Столбцы, выделите столбец, для которого требуется создать значение по умолчанию, а затем нажмите кнопку Изменить.

  3. На вкладке Определение диалогового окна Свойства столбца введите значение по умолчанию.

К началу страницы

Отображение целостности данных с помощью нотации

Можно выбрать параметры документа, отображающие или скрывающие нотацию целостности данных рядом с линиями связи в модели.

Что означают буквы в нотации целостности данных

В нотации целостности данных связи отображаются двумя буквами, разделенными двоеточием, в виде: [выполненное действие в родительской таблице]:[результат в дочерней таблице]. Например, «d:C» означает удаление какого-либо элемента в родительской таблице, что приведет к каскадным изменениям в дочерней таблице.

Действия в родительской таблице обозначаются строчными буквами.

  • u    Данные в родительской таблице обновлены.

  • Данные в родительской таблице d    будут удалены.

Результаты в дочерней таблице обозначаются прописными буквами.

  • R (без действия)    Изменение дочерней таблицы не требуется.

  • C (каскад)    Повторение изменения в дочерней таблице.

  • D (по умолчанию)    Вставка значения по умолчанию, заданного ранее для этого столбца в дочерней таблице.

  • N (присвоить пустое значение)    Задание дочерней таблице значения NULL.

  • (Пусто)    Не следить за целостностью данных этой связи.

Примечание: Эти параметры оказывают влияние на действия в фактической базе данных, а не в модели. В модели, реконструированной из существующей базы данных, можно видеть, каким образом база данных разработана с учетом целостности данных. В модели, созданной с нуля, эти параметры можно использовать для описания функционирования моделируемой базы данных.

Отображение целостности данных

  1. В меню База данных выберите пункт Параметры, а затем — команду Документ.

  2. На вкладке Отношение в группе Показывать установите флажок Действия ссылочной целостности.

К началу страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×