Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Иногда при поиске информации вы получаете совсем не те результаты, которых ожидаете.

Если у вас есть вопросы о информации, которую вы не можете найти в вашей организации, обратитесь к администратору сайта или в службу поддержки организации. В этой статье приведено несколько советов по точной настройке результатов, которые предлагает поисковая система SharePoint.

Нет или слишком мало результатов?

Проверка орфографии и настройка ключевых слов

Если вы не получаете результатов при поиске, даже когда все слова написаны правильно, попробуйте расширить поиск, чтобы получить дополнительные результаты.

  • Убедитесь, что поиск выполняется по всему подходящему контенту, а не ограничивается только его частью, например областями "Люди" или "Видео".

  • Используйте меньше условий поиска. Например ищите "отчет", а не "отчет о продажах".

  • Используйте более общие условия поиска. Например, ищите "компьютер" или "ПК", а не "ноутбук".

  • В конце любого слова в запросе используйте символ * в качестве подстановочного знака. Например, если ввести "микро*", будут найдены документы, содержащие слово "микрофон" или "микрочип". Символ * не работает в начале или в середине слова.

Эти советы применимы также к ситуации, когда вы получаете слишком много результатов. После расширения поиска используйте уточнения для ограничения результатов, чтобы найти в точности то, что нужно.

Возможно, у вас нет доступа к сайту и содержимому

Если это не помогло, возможно, контент невозможно найти:

  • если у вас нет разрешения на данные, которые вы ищете, их не будет в результатах. Это также означает, что результаты, получаемые двумя людьми по одному и тому же запросу, могут различаться. Например, скорее всего, у вас есть разрешения не на все файлы, доступные вашему руководителю.

  • Совсем новый контент может не попасть в систему поиска. Подождите немного и повторите попытку. Если вы по-прежнему не получаете результатов, обратитесь к человеку, кто отвечает за веб-страницу. Возможно, он исключил нужное вам содержимое из поиска.

  • В библиотеках некоторых организаций отслеживаются как основные, так и дополнительные номера версий файлов. Дополнительные номера версий в основном используются, когда файлы находятся в разработке, а основные — по достижении определенных вех или когда файлы становятся готовы для просмотра широким кругом лиц. В результатах поиска будут выводиться только основные версии файлов, а не дополнительные. Подробнее о разрешениях и версиях...

Обратитесь к администратору SharePoint

Если вы выполнили все описанные выше действия и подтвердили, что у вас есть разрешения на доступ к сайту с помощью поискового запроса, но результаты по-прежнему ограничены, обратитесь к администратору SharePoint.  

Если вы являетесь администратором SharePoint, узнайте, как убедиться, что содержимое можно найти, а также возможные причины и решения для решения проблемы отсутствия результатов поиска в SharePoint Online, таких как переиндексация сайта и изменение видимости поиска дочерних сайтов

К началу страницы

Слишком много результатов?

Если вы получили огромное количество результатов поиска и не можете найти нужные результаты даже после использования уточнений, попробуйте функцию Расширенный поиск, которая позволяет конкретизировать запрос.

С помощью страницы Расширенный поиск ищите информацию, которая содержит или не содержит конкретные слова и фразы, или ограничьте результаты поиска по языку либо по типу результатов. Можно даже выполнять поиск в конкретных свойствах документов, например "Автор содержит Бутусов".

Если вы не видите ссылку для расширенного поиска, вы можете попробовать ввести расширенные запросы, например:

  • ("ветровые электростанции" OR "солнечные батареи") AND (title:"инновации" OR title:"технологии")

  • author:"Шекспир" AND "Быть или не быть"

Дополнительные сведения о написании расширенных запросов непосредственно в поле поиска

К началу страницы

Правильный ли синтаксис используется?

Если вы не получаете результаты, а в сообщении об ошибке предлагается проверить правильность синтаксиса, это значит, что система поиска воспринимает ваш запрос как расширенный (запрос KQL), но находит синтаксис неправильным.

Проверьте правильность синтаксиса, особенно количество скобок и двойных кавычек. Если вам нужно найти фразу, которая содержит скобку или знак двойной кавычки, обязательно заключайте в двойные кавычки всю фразу (включая скобку и знак двойной кавычки). Синтаксис расширенных запросов (запросов KQL)

К началу страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×