Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Действие ЗакрытьWindow можно использовать для закрытия указанной вкладки документа Access или активной вкладки документа, если ни одна из них не указана.

Примечание: Начиная с Access 2010 макрокоманда Закрыть была переименована в CloseWindow.

Примечание: Макрокоманда "ЗакрытьОкно" недоступна в веб-приложениях Access.

Настройка

Макрокоманда CloseWindow имеет следующие аргументы.

Аргумент макрокоманды

Описание

Тип объекта

Тип объекта, к которому относится документ на закрываемой вкладке. Выберите элемент Таблица, Запрос, Форма, Отчет, Макрос, Модуль, Страница данных, Представление, Диаграмма, Хранимая процедура или Функция в поле Тип объекта в разделе Аргументы макрокоманды в окне конструктора макросов. Чтобы выбрать вкладку активного документа, оставьте этот аргумент пустым.

Примечание: При закрытии модуля в редактор Visual Basic необходимо использовать Module в аргументе Тип объекта .

Имя объекта

Имя объекта, который нужно закрыть. В поле Имя объекта указаны все объекты базы данных, относящиеся к типу, заданному аргументом Тип объекта. Щелкните объект, который нужно закрыть. Если аргумент Тип объекта оставлен пустым, этот аргумент тоже должен быть пустым.

Сохранение

Определяет, нужно ли сохранять изменения в объекте при закрытии. Выберите вариант Да (сохранить объект), Нет (закрыть объект без сохранения) или По выбору (запрашивать у пользователя, нужно ли сохранить объект). По умолчанию задан вариант По выбору.

Заметки

Действие CloseWindow работает со всеми объектами базы данных, которые пользователь может явно открыть или закрыть. Эта макрокоманда действует точно так же, как если вы выбираете объект, а затем щелкаете правой кнопкой мыши вкладку документа объекта и в контекстом меню выбираете команду Закрыть или же нажимаете кнопку Закрыть  Изображение кнопки для объекта.

Если для аргумента Сохранение задано значение По выбору и объект не был сохранен перед выполнением макрокоманды Закрыть, открывается диалоговое окно, в котором пользователю предлагается сохранить объект перед закрытием. Если в макрокоманде УстановитьСообщения для аргумента Включить сообщения задано значение Нет, диалоговое окно не появляется и объект сохраняется автоматически.

Чтобы запустить действие CloseWindow в модуле Visual Basic для приложений (VBA), используйте метод Close объекта DoCmd.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×