Связанные темы
×
Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Microsoft 365 для семьи подписчики могут делиться преимуществами подписки с пятью другими пользователями. Вы можете отправить приглашение илидобавить людей в семью Майкрософт, чтобы поделиться своими преимуществами. Приняв приглашение, они могут установить приложения Microsoft 365 на своих устройствах и получить доступ к собственному хранилищу OneDrive размером 1 ТБ, выполнив вход в www.microsoft365.com с помощью личной учетной записи Майкрософт.

Пригласите пользователя, чтобы предоставить общий доступ к вашей подписке на Microsoft 365 для семьи

Примечания: 

  • Для установки Microsoft 365 на нескольких личных устройствах не требуется предоставлять общий доступ к подписке. Просто перейдите в учетную запись Майкрософти выберите Установить с любого устройства. 

  • Ключи продуктов не предназначены для совместного использования подписок. Вместо этого используйте указанные ниже действия, чтобы отправить письмо или ссылку каждому пользователю, с которым вы хотите поделиться.

  1. Войдите в ту же учетную запись Майкрософт, в которой вы настроили подписку Microsoft 365 для семьи. Используйте эту ссылку, чтобы напрямую перейти к совместному доступу или перейти к совместному доступу, выбрав Службы & подписки > Управление.

  2. Выберите Начать общий доступ.

    Примечание: Если у вас отсутствует кнопка Предоставить доступ, возможно, вы не являетесь владельцем подписки на Microsoft 365 для семьи. Если вы используете подписку на Microsoft 365 для семьи, которой с вами поделился другой пользователь, или у вас другой тип подписки на Microsoft 365, вы не сможете поделиться своей подпиской с другими пользователями. 

  3. Выберите способ предоставления общего доступа.

    Выберите Email пригласить, введите свой адрес электронной почты и нажмите пригласить.

    Щелкните Создать ссылку, а затем щелкните Копировать ссылку. Затем вы можете вставить ссылку в сообщение электронной почты, текст или другое сообщение и отправить ее тем, кому вы хотите поделиться. 

    Примечание: Когда кто-то примет ваше приглашение, он будет автоматически добавлен в вашу семью Майкрософт. Члены семейной группы не имеют доступа к частной электронной почте, календарю, облачному хранилищу или записным книжкам OneNote других участников. 

  4. Они должны будут принять ваше приглашение в течение 48 часов. Если у них нет учетной записи Майкрософт, ей будет предложено создать ее, чтобы перейти дальше. После входа в www.microsoft365.com с помощью личной учетной записи Майкрософт они смогут установить классические приложения Microsoft 365 на своих устройствах и получить доступ к собственному хранилищу OneDrive размером 1 ТБ.

Возможности подписки

Каждый пользователь, с которым вы делитесь подпиской, бесплатно получит следующие преимущества:

  • Последняя версия приложений Microsoft 365 для ПК, Mac, планшетов и смартфонов.

    Каждый пользователь может установить Microsoft 365 на всех своих устройствах и войти в Microsoft 365 одновременно на пяти устройствах. Чтобы установить Microsoft 365, они входят в www.microsoft365.com с помощью собственной учетной записи Майкрософт. Если у них еще нет учетной записи Майкрософт, ей будет предложено создать ее при принятии вашего приглашения для предоставления общего доступа. Это бесплатно.

    Примечание: Перед установкой Microsoft 365 убедитесь, что компьютер соответствует требованиям к системе. Например, последнюю версию Microsoft 365 нельзя установить на устройствах Chromebook или компьютерах под управлением Windows 7.

  • 1 ТБ хранилища в OneDrive.

    Каждый пользователь, которому вы предоставляете доступ к преимуществам подписки, получает собственное хранилище OneDrive. Дополнительные сведения о OneDrive.

    Не волнуйтесь: Люди, которые совместно используют вашу подписку, не могут получить доступ к файлам или папкам в вашем личном хранилище OneDrive, если вы не поделились ими явным образом. Узнайте, как предоставлять общий доступ к файлам и папкам OneDrive.

  • 60 минут Skype в месяц.

    Звонки в Skype на мобильные телефоны в восьми странах и на стационарные телефоны в более чем 60 странах (только на рынках, где skype доступен). Дополнительные сведения о минутах skype.

  • Расширенные средства защиты электронной почты.

    Помогите защитить папку "Входящие" каждого пользователя от фишинга и вредоносных программ с помощью предупреждений о вредоносных веб-сайтах в режиме реального времени и путем сканирования вложений на наличие последних вирусов. Люди, с которым вы поделились, также получите бесплатный интерфейс и 50 ГБ хранилища на почтовый ящик.

  • Важно: Люди совместного использования подписки не будет иметь доступа к вашим личным файлам, календарю или электронной почте, и у вас не будет доступа к их файлам. Все файлы и сведения об использовании служб останутся личными, как будто каждый приобрел свою подписку.

Управление пользователями, которыми вы предоставили общий доступ, приглашениями и устройствами

Со временем вам может потребоваться поделиться с другими людьми или войти в Microsoft 365 на новых устройствах. Вы можете узнать, как прекратить общий доступ или выйти из Microsoft 365 с устройства ниже.

Управление пользователями, которыми вы предоставили общий доступ к подписке

В учетной записи Майкрософт, страница "Общий доступ" в разделе Другие пользователи можно просматривать и управлять пользователями, которым вы предоставили общий доступ к подписке на Microsoft 365 для семьи.

Например, если вы уже предоставляете доступ к подписке с пятью пользователями и хотите поделиться с другими пользователями, вам придется прекратить общий доступ с кем-то, прежде чем предоставлять общий доступ новому пользователю.

Прекратите совместное использование подписки с кем-то :
Когда вы перестаете делиться подпиской с кем-либо, он теряет все преимущества подписки Microsoft 365 для семьи, включая дополнительное хранилище OneDrive и возможность использования классических приложений Microsoft 365. Они по-прежнему могут просматривать и печатать файлы Microsoft 365, но не могут изменять их или создавать новые. 

Примечание:  Они не будут удалены из семьи. Вы также должны удалить их из семейной группы, если вы больше не хотите, чтобы они были отдельно от вашей семьи.

Управление приглашениями для предоставления общего доступа к Microsoft 365

В учетной записи Майкрософт, страница "Общий доступ" в разделе Другие пользователи можно просматривать приглашения, которые вы создали, и управлять ими. Можно проверить состояние приглашения, отправить его повторно или удалить.

Если пользователь не может найти приглашение, которое вы ему отправили, см. статью Не удается найти приглашение к совместному использованию Microsoft 365 для семьи. А если кто-то не принял ваше приглашение и вам это безразлично, можете просто его удалить.

Управление устройствами Microsoft 365

Вы можете установить классические приложения Microsoft 365 на всех устройствах и войти в Microsoft 365 одновременно на пяти устройствах. Если у вас более пяти устройств, вы автоматически выйдете из них, чтобы оставаться в пределах лимита для входа. Чтобы использовать Microsoft 365 на устройстве, где вы вышли из системы, просто войдите в систему. Подробнее см. в разделе Как работает вход в Microsoft 365.

Справка для пользователей, с которыми вы поделились своей подпиской

Если вы предоставите какому-либо пользователю общий доступ к своей подписке на Microsoft 365 для семьи, он получит соответствующее уведомление от имени корпорации Майкрософт по электронной почте. Все, что ему нужно будет сделать, — это нажать кнопку Принять в сообщении и перейти на страницу "Обзор" в учетной записи Майкрософт, где можно установить Office, получить доступ к хранилищу OneDrive и т. д.

Как мы уже говорили выше, если пользователь не получит приглашение, попросите его ознакомиться со статьей Не удается найти приглашение к совместному использованию Microsoft 365 для семьи. Если же у него возникнут проблемы при установке Office, предложите ему статью Устранение неполадок при установке Microsoft 365, Office 2019, Office 2016 и Office 2013.

При отправке приглашения поделиться Microsoft 365 для семьи этот пользователь автоматически добавляется в существующую семейную группу, которая управляется администратором семьи. Члены семейной группы имеют доступ к общей папке "Входящие", "Календарь" и записным книжкам OneNote. Дополнительные сведения об этих общих функциях см. в статье Новые возможности Microsoft Family.  

См. также

Дополнительные сведения о семье Майкрософт

Установка Office на компьютере Windows или Mac

Настройка приложений Office и электронной почты на мобильном устройстве

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Найдите решения распространенных проблем или получите помощь от агента поддержки.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×