Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Сообщество SharePoint — это виртуальное место, в котором обсуждаются и предоставляются идеи. Это способствует открытию общения с помощью обсуждений пользователей, которые совместно проводят свои знания и обучение с другими пользователями. Активное участие – это поддержка системы вознаграждений, которая распознает пользователей для своего уровня деятельности и качества задействования.

Важно:  SharePoint шаблоны и сайты сообщества недоступны в группе Microsoft 365 подключенные сайты. Вместо этого используйте блог или сайт группы.

В этой статье

Использование шаблона веб-сайта сообщества

Сообщество SharePoint — это сайт, использующий шаблон сайта сообщества для подготовки страниц, веб-частей, списков и других ресурсов, необходимых для сообщества. Сообщества могут быть созданы как дочерние сайты на сайте группы, например, в выделенном семействе веб-сайтов, а также в одном из них. Любой пользователь может создавать сообщества как дочерние сайты, но только администратор семейства веб-сайтов может создать сообщество в корне семейства веб-сайтов.

Сайты сообществ включают четыре вики-страницы ("Главная", "категории", "участники" и "о программе"), которые хранятся в библиотеке вики-страниц. На этих страницах есть различные веб-части, которые могут быть не видны, в зависимости от привилегий пользователей. Например, веб-часть "инструменты сообщества" отображается только для владельцев и модераторов сообщества, а также для управления сообществом и его содержимым. Так же, как на сайте группы или в библиотеке вики-страниц, вы можете настроить эти страницы сообществ, добавив дополнительный текст, изображения и другие веб-части. Например, сообщество в определенном разделе или домене должно выглядеть так, чтобы оно было продвижением этой темы. Это может быть выполнено путем применения уникальной темы и фонового изображения, а также с помощью настраиваемого значка сайта. Кроме того, вы можете создавать дополнительные страницы для сообщества, а также другие типичные элементы SharePoint, такие как списки и библиотеки.

Создание семейства веб-сайтов сообщества

Администраторы семейства веб-сайтов создают новые семейства веб-сайтов в центре администрирования клиентов (SharePoint) или центра администрирования (SharePoint Server).

  1. Перейдите в раздел > Параметры службы > администрирования > сайтов > создать семейство веб-сайтов.

  2. В поле " название" введите имя сообщества. Этот заголовок появится на домашней странице сообщества и в глобальной структуре навигации по верхней части страницы. Если вы решили добавить ссылку на сообщество на панели быстрого запуска родительского сайта или на глобальной панели навигации, будет отображаться заголовок.

  3. В окне выбора языкавыберите основной язык для сайта. Текст пользовательского интерфейса, в том числе названия и заголовки меню, будет отображаться на выбранном языке.

  4. В списке выберите шаблонвыберите пункт сайт сообщества.

  5. В часовом поясетекущая зона определяется и отображается по умолчанию. При необходимости измените его.

  6. В поле Администраторвведите имя человека или лиц, которые будут администрировать сайт сообщества. Эти имена (разделенные запятыми) уже должны присутствовать в списке адресов компании.

  7. В разделе " квота хранилища" введите объем дискового пространства на сервере, который нужно выделить для этого семейства веб-сайтов.

  8. В разделе Квота ресурсов сервераукажите объем ресурсов сервера, которые должны быть выделяться для этого семейства веб-сайтов. Значение по умолчанию — 300.

Создание сайта сообщества

Сайт сообщества — это дочерний сайт, который можно создать под любым другим сайтом SharePoint.

  1. На сайте группы или другом существующем сайте нажмите кнопку параметрыЗначок шестерни, заменивший пункт "Параметры сайта".>контент сайта.

  2. Выберите команду создать дочерний сайт.

  3. В поле " название" введите имя сообщества. Этот заголовок появится на домашней странице сообщества и в глобальной структуре навигации по верхней части страницы. Если вы решили добавить ссылку на сообщество на панели быстрого запуска родительского сайта или на глобальной панели навигации, будет отображаться заголовок.

  4. В поле Описаниевведите краткое описание цели или содержимого сообщества. Описание имеет большое значение, так как портал сообщества наглядно отображает его как способ помочь пользователям понять, о чем сообществе.

  5. В поле URL-имявведите имя сайта так, как оно должно отображаться в URL-адресе.

  6. В окне выбора языкавыберите основной язык для сайта. Текст пользовательского интерфейса, в том числе названия и заголовки меню, будет отображаться на выбранном языке.

  7. В списке выберите шаблонвыберите пункт сайт сообщества.

  8. В окне разрешения пользователейвыберите один из следующих вариантов:

  9. Используйте разрешения родительского сайта для наследования разрешений на сайте-сообществе от сайта в иерархии. Вы не сможете изменять разрешения на сайте сообщества, если вы не являетесь администратором родительского сайта. Этот параметр следует принимать осторожно. Наследование от родительского элемента означает, что пользователи сообщества могут занимать более высокие или более низкие разрешения, чем обычно для роли, которой они назначены в сообществе.

  10. Используйте уникальные разрешения (рекомендуется), чтобы назначать членам сообщества особые разрешения, которые являются уникальными на сайте сообщества. Разрешения не будут применены к другим сайтам в иерархии.

  11. В разделе Отображать этот сайт на панели быстрого запуска родительского сайтавыберите один из указанных ниже вариантов.

  12. Да , чтобы добавить новое сообщество на панель быстрого запуска на родительском сайте.

  13. Нет , чтобы оставить новый сообществе из панели быстрого запуска на родительском сайте.

  14. В поле использовать верхнюю панель ссылок от родительского сайтавыберите один из следующих вариантов:

  15. Да , чтобы добавить ссылку на сообщество на глобальную панель навигации родительского сайта.

  16. " Нет ", чтобы выйти из сообщества на глобальную панель навигации.

  17. В поле использовать верхнюю панель ссылок от родительского сайтавыберите один из следующих вариантов:

  18. Да , чтобы отобразить глобальную панель навигации от родительского сайта независимо от того, содержит ли он сайт сообщества.

  19. Нет , чтобы скрыть глобальную навигацию на сайте сообщества.

  20. Нажмите кнопку Создать.

К началу страницы

Параметры администрирования сообщества

После того как вы создали семейство веб-сайтов с помощью шаблона сайта сообщества, вы увидите новую категорию параметров на странице "Параметры сайта". Эти параметры администрирования сообщества позволяют настраивать политики для участия в группах, настраивать и управлять категориями обсуждений, определять способ обработки оскорбительного содержимого и определять систему баллов для участия в сообществе.

Параметр

Описание

Поиск сведений

Управление обсуждениями

Это список обсуждений, используемый модератором сообщества для наблюдения за всеми обсуждениями в сообществе. На этой странице Модератор может видеть, кто опубликован, сколько у вас ответа, сколько "нравится" или оценить, что сообщение было получено, а также о том, есть ли в публикации популярное обсуждение. Модератор также использует этот список, чтобы назначить популярное состояние.

Модерирование сообщества

Управление категориями

Это список категорий, в котором модераторы создают, вносят изменения и удаляют категории обсуждений.

Модерирование сообщества

Управление участниками

Это список участников, с помощью которого владелец или администратор может отслеживать действия всех участников. Из этого списка администратор видит имя пользователя и фотографию, дату присоединения, недавние действия и оценку репутации. Администратор также может назначать участникам эмблемы. Обратите внимание, что Добавление участника в этот список не предоставляет разрешения и не добавляет участника в сообщество. Пользователи должны пройти процесс присоединения, чтобы добавить его в сообщество.

Эта статья

Параметры сообщества

Это страница параметров, на которой владелец или администратор определяет, как будут обрабатываться новые участники, и следует ли включать отчеты об оскорбительном содержимом.

Эта статья

Параметры репутации

Это страница параметров, на которой владелец или администратор настраивает систему вознаграждений на основе действий участников.

Эта статья

Управление участниками сообщества

  1. На странице сообщества щелкните параметрыЗначок шестерни, заменивший пункт "Параметры сайта". > Параметры сайта.

  2. В разделе Администрирование сообществавыберите пункт Управление участниками.

Настройка параметров сообщества

  1. В веб-части инструменты сообщества на домашней странице сообщества выберите пункт Параметры сообщества.

  2. В поле Установленная датаустановите дату, отражающую дату, когда было установлено сообщество. Эта дата отображается на странице "о себе" сообщества и по умолчанию — дате создания сайта.

  3. В разделе " Автоматическое утверждение запросов на разрешение" установите флажок, чтобы разрешить новым участникам присоединиться без разрешения администратора или модератора. Для того чтобы присоединиться, участникам требуется не менее разрешения на чтение. Дополнительные сведения о разрешениях можно найти в разделе Управление членством в сообществе. Обратите внимание, что этот параметр доступен только в том случае, если сайт сообщества создан как корень семейства веб-сайтов.)

  4. В сообщении об оскорбительном содержимомустановите флажок, если вы хотите разрешить участникам сообщества помечать записи для рецензирования модераторами. Модераторы изменяют отчет согласно рекомендациям компании и либо удаляют указанную запись, либо возсматривают ее.

Настройка параметров репутации

  1. В веб-части инструменты сообщества на домашней странице сообщества выберите параметры репутации.

  2. В параметрах рейтингнажмите:

  3. Да , если вы хотите, чтобы участники применяют оценки к обсуждениям и ответам.

  4. Нет , если вы не хотите, чтобы участники расоценивать содержимое.

  5. Нравится , чтобы включить систему оценок "нравится" или "не нравится".

  6. Оценки для обеспечения более детальной системы оценок, в которой пользователи назначаются от 1 до 5 звезд.

  7. В системе баллов для участников, установите флажок включить подсистему точки достижения участников , если вы хотите получить баллы за участие в сообществе. Введите количество очков, на которое будет награда, когда участник создаст новую запись, ответит на сообщение, получит 4 или 5 звездочек на записи или получит "Лучший ответ" для записи.

  8. В точках уровня достиженийвведите число пунктов, которое должно накапливаться для каждого уровня.

  9. В представлении уровень достиженийвыберите:

  10. Показать уровень достижений в виде изображения , чтобы указать уровень достижений для элемента с последовательностью от 1 до 5 полосок.

  11. Показывать уровень достижений в виде текста , чтобы указать уровень достижений для элемента с заголовком или настраиваемым текстом.

  12. Нажмите кнопку ОК.

К началу страницы

Создание и назначение индикаторов участникам ключа

Эмблемы — это наглядный способ распознавания специальных членов сообщества. С помощью эмблем можно отразить роль участника, например MVP или модератора, или достигнутый уровень вклада, например эксперт или высший сотрудник. Названия индикаторов полностью изменяются в соответствии с культурой и разновидностью вашей организации. По сравнению с уровнями достижений, в частности, в соответствии с задолгоми баллами участника в системе репутации, в любой момент, когда владелец или модераторы вашего сообщества, они переносятся к участнику.

Когда участник сообщества получает эмблему, он выводится вместе со специальным значком в списке участников и в каждом обсуждении и в ответ на то, где участник является участником.

Создание эмблемы

  1. В веб-части инструменты сообщества на домашней странице сообщества выберите команду создать эмблемы.

  2. Нажмите кнопку создать элемент.

  3. Введите имя для этого значка.

  4. Нажмите кнопку Сохранить.

Изменить сведения о индикаторе

  1. В веб-части инструменты сообщества на домашней странице сообщества выберите команду создать эмблемы.

  2. Нажмите кнопку изменить.

  3. Выберите название эмблемы.

  4. На ленте нажмите кнопку изменить элемент.

  5. Внесите нужные изменения и нажмите кнопку сохранить.

Назначение эмблемы

Примечание:  Чтобы назначить индикатор, вы должны быть владельцем или модератором сообщества.

  1. В веб-части инструменты сообщества на домашней странице сообщества выберите команду назначить эмблемы участникам.

  2. Выберите пользователя, который должен получить подаренный индикатор.

  3. На вкладке "контроль" нажмите кнопку " назначить индикатору".

  4. Выберите значок из раскрывающегося списка.

  5. Нажмите кнопку Сохранить.
    Индикатор будет отображаться под именем пользователя во всех обсуждениях и ответах, а также в любой веб-части, например, в списке участников.

К началу страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×