Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

В этой статье описаны синтаксис формулы и использование функции ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ в Microsoft Excel.

Описание

Возвращает промежуточный итог в список или базу данных. Обычно проще создать список с промежуточными итогами, используя в настольном приложении Excel команду Промежуточные итоги в группе Структура на вкладке Данные. Но если такой список уже создан, его можно модифицировать, изменив формулу с функцией ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ.

Синтаксис

ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(номер_функции;ссылка1;[ссылка2];…])

Аргументы функции ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ описаны ниже.

  • Номер_функции     — обязательный аргумент. Число от 1 до 11 или от 101 до 111, которое обозначает функцию, используемую для расчета промежуточных итогов. Функции с 1 по 11 учитывают строки, скрытые вручную, в то время как функции с 101 по 111 пропускают такие строки; отфильтрованные ячейки всегда исключаются.


Function_num(включает скрытые строки)


Function_num(игнорирует скрытые строки)

Функция

1

101

СРЗНАЧ

2

102

СЧЁТ

3

103

СЧЁТЗ

4

104

МАКС

5

105

МИН

6

106

ПРОИЗВЕД

7

107

СТАНДОТКЛОН

8

108

СТАНДОТКЛОНП

9

109

СУММ

10

110

ДИСП

11

111

ДИСПР

  • Ссылка1     Обязательный. Первый именованный диапазон или ссылка, для которых требуется вычислить промежуточные итоги.

  • Ссылка2;...     Необязательный. Именованные диапазоны или ссылки 2—254, для которых требуется вычислить промежуточные итоги.

Примечания

  • Если уже имеются формулы подведения итогов внутри аргументов "ссылка1;ссылка2;..." (вложенные итоги), эти вложенные итоги игнорируются, чтобы избежать двойного суммирования.

  • Для констант "номер_функции" от 1 до 11 функция ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ учитывает значения строк, скрытых с помощью команды Скрыть строки (меню Формат, подменю Скрыть или отобразить) в группе Ячейки на вкладке Главная в настольном приложении Excel. Эти константы используются для получения промежуточных итогов с учетом скрытых и нескрытых чисел списка. Для констант "номер_функции" от 101 до 111 функция ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ исключает значения строк, скрытых с помощью команды Скрыть строки. Эти константы используются для получения промежуточных итогов с учетом только нескрытых чисел списка.

  • Функция ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ исключает все строки, не включенные в результат фильтра, независимо от используемого значения константы "номер_функции".

  • Функция ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ применяется к столбцам данных или вертикальным наборам данных. Она не предназначена для строк данных или горизонтальных наборов данных. Так, при определении промежуточных итогов горизонтального набора данных с помощью значения константы "номер_функции" от 101 и выше (например, ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(109;B2:G2)), скрытие столбца не повлияет на результат. Однако на него повлияет скрытие строки при подведении промежуточного итога для вертикального набора данных.

  • Если среди ссылок есть трехмерные ссылки, функция ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ возвращает значение ошибки #ЗНАЧ!.

Пример

Скопируйте образец данных из следующей таблицы и вставьте их в ячейку A1 нового листа Excel. Чтобы отобразить результаты формул, выделите их и нажмите клавишу F2, а затем — клавишу Enter. При необходимости измените ширину столбцов, чтобы видеть все данные.

Данные

120

10

150

23

Формула

Описание

Результат

=ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(9;A2:A5)

Значение промежуточного итога диапазона ячеек A2:A5, полученное с использованием числа 9 в качестве первого аргумента.

303

=ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(1;A2:A5)

Среднее значение промежуточного итога диапазона ячеек A2:A5, полученное с использованием числа 1 в качестве первого аргумента.

75,75

Примечания

В качестве первого аргумента функции ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ необходимо использовать числовое значение (1–11, 101–111). Этот числовой аргумент используется для промежуточного итога значений (диапазонов ячеек, именованных диапазонов), указанных в качестве следующих аргументов.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×